На военную cлужбу в ВC РФ пo кoнтракту приглашают пулеметчиков
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Правильно обустроенная минерализованная полоса в предотвращении пожаров играет не последнюю роль.
— В нынешнем году мы не допустили ни одного возгорания в лесных массивах, — рассказывает государственный лесной инспектор Жирятинского участка Выгоничского лесничества Николай Шведов. — Для этого нами разработан план противопожарных мер, одним из обязательных пунктов которого является опашка лесных угодий. Мехотряд Выгоничского лесничества работает в Жирятинском районе с уже несколько дней. Работники леса провели глубинную вспашку противопожарных полос вокруг 40 га леса. Наши корреспонденты побывали на месте работы мехотряда в лесополосе у села Жирятина.
— На сегодняшний день у нас пока не опахан небольшой участок молодой посадки в 8 га у деревни Зикеево, — поясняет Николай Шведов. — Он расположен почти у дороги. Закончим опашку леса вокруг райцентра и перейдём туда.
Возгорания в лесу происходят по вине человека, считает наш собеседник. Ктото сжигает прошлогоднюю траву, ктото бросил мусор со стеклом, а кто-то не потушил костёр. Зачастую виноваты в пожарах и охотники, которые не соблюдают технику противопожарной безопасности в лесу.

При входе в лесную зону нередко можно увидеть плакат «Берегите лес от пожара». Не игнорируйте его. Лес — это не только строительный материал, но и легкие планеты. Только деревья способны очищать воздух от вредных веществ и выделять кислород, необходимый людям и фауне для жизни. Только все вместе, проявив должную ответственность, мы сможем уберечь лес от пожара.
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...
Глава региона побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса. Объект ...
Как сообщает пресс-служба БОСПК, медикаменты были переданы на безвозмездной основе. Передача ...
В рамках мероприятия свой первый и самый важный документ — паспорт гражданина Российской ...