В Брянске открыли скульптуру князя Романа Брянского
Сегодня, 1 мая, в Брянске открыли обновленную скульптуру князя Романа Брянского в парке-музее ...
В учебном заведении прошла церемония вручения дипломов.
Наши коллеги из РИА «Стрела» рассказали, что девять выпускников медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова, которые досрочно защитили выпускные квалификационные работы, приняли решения начать свой трудовой путь в стенах инфекционного госпиталя для борьбы с коронавирусной инфекцией.
Ребята уже получили свои заветные дипломы. Правда церемония их вручения прошла не в совсем привычной обстановке: на улице, на безопасном дистанционном расстоянии друг от друга в 1,5 метра, преподаватели и студенты, надетые в маски и перчатки, собравшиеся для данного мероприятия.
Напомним, что ранее студенты были вынуждены перейти на дистанционный формат обучения из-за угрозы распространения коронавируса. На этом фоне для них был подобран индивидуальный график лекций. Студентами третьих и четвертых курсов пройдены кратковременные профессиональные курсы (36 часов) по борьбе с COVID-19.
Ещё восемь студентов, которые уже попробовали себя в роли волонтёров, приняли решение также поработать в госпитале в качестве младшего медицинского персонала. Их не испугала ни сложность работы, ни перспектива чрезмерных физических и моральных нагрузок.
Прежде всего, все они думают о возможности оказания реальной помощи людям, тем самым получая бесценный опыт в их дальнейшем построении карьеры в сфере здравоохранения. Молодые люди с пониманием отнеслись к текущей обстановке, решив приложить все усилия для скорейшей победы над инфекцией.
Источник и Фото: РИА «Стрела»
Сегодня, 1 мая, в Брянске открыли обновленную скульптуру князя Романа Брянского в парке-музее ...
Отмотаем маховик истории на сорок лет назад и посмотрим, как тогда отмечался этот праздник в ...
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Сегодня, 1 мая, в Брянске у Кургана Бессмертия открылась выставка участников конкурса рисунков ...
Сегодня, 1 мая, в Брянске профсоюзы проводят праздничную акцию «Мир! Труд! Май»!, в рамках ...
В канун 81-й годовщины Великой Победы Карачев присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ...