Министр сельского хозяйства побывал в яблоневом саду под Брянском

11 июля 2020, 12:07 | Общество 102

Всего там высажено порядка 300 деревьев разных сортов. Как сообщает РИА «Стрела», Министр с/х  Дмитрий Патрушев и Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывали в яблоневом саду, расположенном на территории Брянского аграрного университета в ...

Всего там высажено порядка 300 деревьев разных сортов.

Как сообщает РИА «Стрела», Министр с/х  Дмитрий Патрушев и Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывали в яблоневом саду, расположенном на территории Брянского аграрного университета в посёлке Кокино. Напомним, что ранее Патрушев прибыл с рабочим визитом в наш регион на выставку «Всероссийский День Поля 2020».

Молодые деревья появились в саду ВУЗа 25 мая этого года. С тех пор эта дата считается стартом закладки сада и началом новой традиции — обмениваться посадочным материалом между другими российскими учебными и научными центрами.

С опытных площадок университета саженцы уже были подарены Орловской, Тамбовской и Липецкой областям. В 2021 году брянские аграрии планируют передать в дар саженцы яблонь региону, который будет принимать масштабное аграрное событие — «День поля».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить