В Брянской области уровень обеспеченности спортивными сооружениями выше среднего по России
Врио губернатора Егор Ковальчук в ходе рабочей встречи с заместителем председателя ...
Аграрии заготавливают силос.
Как сообщает РИА «Стрела», сельские хозяйства Брянской области в настоящее время занимаются заготовкой кормов для животных. В региональном департаменте с/х уточнили, что речь идёт о заготовке сена и сенажа.
На данный момент кормовыми культурами в регионе засеяно свыше 400 тысяч гектаров. Скошено уже порядка 87 тысяч тонн сена. Так, работы закончили в Выгоничском, Брасовском, Дятьковском, Клетнянском и Карачевском районах.
Усилиями аграриев уже заготовлено более 540 тысяч тонн сенажа. Стоит отметить, что в 17-ти районах существенно превышены плановые показатели. Всего по области уже заготовлено порядка 230 тысяч тонн грубых и сочных кормов. Наряду с уборочной кампанией продолжается подготовка зерноуборочной техники, сушильных комплексов и складов для нового урожая.
Врио губернатора Егор Ковальчук в ходе рабочей встречи с заместителем председателя ...
1 июня стартовал конкурс «Росмолодёжь. Микрогранты». Участниками могут стать граждане России и ...
В брянском селе Супонево завершили установку детских игровых комплексов на двух улицах — ...
В России работает более 1 млн учителей, а педагогическое направление входит в топ-3 самых ...
В рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» (входящего в ...
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Новозыбковском городском округе Брянской ...