В селе Жирятино прошла акция по сдаче крови

30 июля 2020, 10:00 | Общество

Все участники акции получили компенсацию на питание в размере 605 рублей, а также справку на дополнительный оплачиваемый день отдыха. Вчера, 29 июля, на территории Жирятинской ЦРБ состоялась выездная акция сдачи крови. Медики, полицейские, работники ...В селе Жирятино прошла акция по сдаче крови

Все участники акции получили компенсацию на питание в размере 605 рублей, а также справку на дополнительный оплачиваемый день отдыха.

Вчера, 29 июля, на территории Жирятинской ЦРБ состоялась выездная акция сдачи крови. Медики, полицейские, работники районной администрации, молодёжь — более 50-ти неравнодушных жителей района приняли участие в данном мероприятии. Кто-то впервые стал донором, а некоторые делают это на регулярной основе.

К примеру, участковый уполномоченный Сергей Васильевич Осипов сдаёт кровь уже в 107 раз. Для него это прежде всего долг чести и возможность оказать помощь тем, кому она необходима.

Все пришедшие сдали кровь на мобильной станции БОСПК, которая представляет из себя многометровую фуру, оснащённую всем необходимым оборудованием: лабораторией, терапевтическим кабинетом и специальными креслами для самой донации. Проводили акцию квалифицированные специалисты.

 

 

В условиях  пандемии особое внимание было уделено организации мер безопасности. Заполнение анкеты — на улице, вход строго по два человека. Затем обязательное измерение температуры тела. Также каждому донору были выданы одноразовые стерильные марлевые повязки и бахилы.

Далее — стандартные процедуры: забор крови из пальца, обследование у терапевта и сбор анамнеза. По окончании процедуры каждому из участников донорской акции были выданы денежные средства на компенсацию обеда и справка на один дополнительный оплачиваемый выходной день.

Многие из сдавших вчера кровь жирятинцев отметили, что для них участие в подобного рода акциях — возможность помочь нуждающимся людям. Кому-то это необходимо для поддержания самочувствия и здоровья, а кому-то и вовсе для спасения жизни.

 

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить