Ветеран СВО Роман Сенченков стал первым сертифицированным парадайвером проекта «Плывём и ныряем вместе с Героями»
Мероприятие собрало участников с инвалидностью, ветеранов с военными травмами, участников ...
Приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@ утвержден порядок направления организациями и индивидуальными предпринимателями жалобы (апелляционной жалобы) на акты налоговых органов ненормативного характера, действий или бездействия их должностных лиц в вышестоящий налоговый орган по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).
В частности, данным приказом утверждены:
— форма жалобы (форма КНД 1110121), формат и порядок ее заполнения и представления в электронной форме;
— формат и порядок направления решения (извещения) налоговых органов по жалобе (апел ляционной жалобе) в электронной форме.
Возможность направить жалобу в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика предусмотрена п. 1 ст. 139.2 НК РФ. Представленная по ТКС жалоба должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью лица, пода-ющего жалобу, и направлена через оператора электронного документооборота.
В ответ налоговый орган сможет сообщить по ТКС время и место ее рассмотрения, ин-формацию о приостановлении или об отказе в приостановлении исполнения решения ин-спекции, а также сведения о продлении срока рассмотрения жалобы и решения по ней.
УФНС России по Брянской области обращает внимание заявителей: при подаче в налоговый орган жалобы (апелляционной жалобы) в электронном виде по ТКС необходимо использовать формы и формат, утвержденные Приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@. Это поможет упростить и оптимизировать взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков.
Источник: Межрайонная ИФНС России № 5 по Брянской области
Мероприятие собрало участников с инвалидностью, ветеранов с военными травмами, участников ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
В связи с ситуацией, которая сложилась на топливном рынке в стране, врио губернатора Брянской ...
Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры». ...
Сегодня, 23 июня, глава региона Егор Ковальчук принял участие в работе пленарного заседания ...
Смоленск, который стал Молодежной столицей России — 2026, с 26 по 28 июня станет ...