Заместитель главы администрации Жирятинского района Валентина Пожарская приняла участие в голосовании

11 сентября 2020

Замглавы администрации Жирятинского района Валентина Пожарская в числе первых прибыла на участок №365 д. Комягино, чтобы принять участие в общероссийском голосовании.

— Сегодня важный для всех жителей Брянщины день, — сказала Валентина Петровна, — мы выбираем руководителя нашего региона. Конечно, каждый здравомыслящий человек понимает, что вместе с главным лицом области мы выбираем тот путь, по которому будет идти наш регион в ближайшие пять лет. Процесс голосования проходит открыто, каждый имеет возможность выбрать того, кандидата, который, по его мнению, справится с этой миссией.

Хочется отметить, что сейчас в нашем районе происходит немало позитивных изменений. Наш район активно участвует в проекте инициативного бюджетирования,  благодаря которому активно обновляется социальная инфраструктура наших населенных пунктов. Строятся детские площадки, приводятся в надлежащий порядок обелиски и памятные места. Совсем недавно в селе Жирятино открылась современная прекрасно оборудованная спортивная площадка для сдачи ГТО.  Благодаря участию района в госпрограмме «Комфортная городская среда» ремонтируются дворовые территории.

Приводятся в порядок дороги. За последние 5 лет доля автомобильных дорог, отвечающих нормативным требованиям, выросла с 0 до 41%. В районе отремонтировано около 60 км  из 139 км дорог регионального значения и 30 км — муниципальных.

Немало делается для укрепления материально-технической базы социально значимых объектов — школ, медучреждений, детских садов, учреждений культуры.

Радуют успехи наших аграриев. Производство зерна, картофеля, овощей  растет с каждым годом. К примеру, в 1999 году в нашем районе выращивалось зерна в весе после доработки всего 2 990 т, а в прошлом году наши хлеборобы вырастили 40 198 т. Только за последние пять лет у нас введено в оборот 5,5 тыс. га пашни. Реализация сельхозпродукции увеличилась на 40%.

То же мы наблюдаем на уровне региона. У нас строятся новые школы, ледовые дворцы, бассейны. Укрепляют свой промышленный рост предприятия. Растут поступления в бюджет, а это значит, расширяются социальные расходы.

Очень важно, чтобы это поступательное развитие продолжилось.

#ЕДГ2020#Выборы#Брянская область

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:02

Брянские волонтеры убрались на благоустроенных территориях

В Брянске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийском субботнике. В Бежицком районе во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии уборка территории превратилась в настоящий праздник. Ранее этот двор был благоустроен в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

27 апреля 2024, 13:12

В Брянской области состоялся Всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в 9:00 на Брянщине стартовал Всероссийский субботник. В этот день во всех муниципалитетах региона жители вышли на уборку территорий. (далее…)

27 апреля 2024, 11:08

В Брянске прошел хоровой фестиваль

На сцене Дворца культуры БМЗ в Брянске прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". В нём приняли участие вокалисты лучших хоровых коллективов детских школ искусств города Брянска. (далее…)

27 апреля 2024, 10:38

В Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии

На театральных площадках Брянска выступают артисты Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича из Беларуси.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in