Коллектив Карачевского филиала ОГУ им. Тургенева отправил гумпомощь бойцам СВО
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
460 брянских семей направили материнский капитал на оплату кредита сразу через банк. Сделать это им позволило заключение соглашений об информационном обмене с банками, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации, не обращаясь в Пенсионный фонд.
Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает семьям, что у нас на Брянщине заключено уже 12 соглашений об информационном обмене — между Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области и крупными банками, которые предоставляют семьям жилищные кредиты: региональным отделением ПАО Сбербанк, Россельхозбанком, ВТБ, Уралсибом, Открытие, Промсвязьбанком, Совкомбанк, МИнбанком, Газпромбанком, Всероссийским банком развития регионов, Банком Дом.РФ, Транскапиталбанком.
460 брянских семей уже воспользовались предложенным им удобством и направили материнский капитал на оплату кредита прямо через банк, минуя Пенсионный фонд. Заявления и необходимые документы банки передают в Пенсионный фонд по электронным каналам связи, что позволяет распорядиться материнским капиталом не только удобнее, но и быстрее.
— По инициативе президента России Владимира Путина вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд, как было прежде, семье теперь достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на его погашение или уплату первого взноса. Это очень удобно, и такое значимое количество семей, воспользовавшихся нововведением, — наглядное тому подтверждение, — сказала управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк.
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...
Глава региона побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса. Объект ...
Как сообщает пресс-служба БОСПК, медикаменты были переданы на безвозмездной основе. Передача ...
В рамках мероприятия свой первый и самый важный документ — паспорт гражданина Российской ...
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по ...