В Брянске прошел праздничный концерт ко Дню артиста
Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
Это только кажется, что с первым снегом активная деятельность в сельхозпредприятиях замирает
К примеру, в крестьянско-фермерском хозяйстве Алимхана Мамуева из д. Колодня именно зимой проводят сбор урожая кукурузы. Местный фермер рассказал, что поздняя уборка царицы полей производится для нужд хозяйства.
— У нас нет такой цели — продавать кукурузу. Используем ее как корм для скота. Поэтому все разом не убираем, а по морозцу. И то, понемногу. Закончился корм для скота — выехали и убрали еще кукурузы, — поделился Алимхан.

На морозе початки лучше высыхают и затем дольше хранятся. Сквозь ровные рядки кукурузы комбайн уверенно идет по снежному одеялу. Зима вовсе не повод заканчивать полевые работы, а напротив, для уборки царицы полей самый сезон. К этому времени початки почти как каменные, а значит, храниться будут дольше.

Современная техника позволяет комфортно работать в суровых зимних условиях. Для уборки кукурузы в КФХ используют один комбайн «Полесье» и один КАМАЗ для перевозки урожая. Комбайн для этих целей специально переоборудован: на нем установлена кукурузная жатка.
В фермерском хозяйстве Алимхана Мамуева в этом сезоне также уже готовятся вывозить навозное удобрение на поля. Активно ведутся ежедневные обязательные работы, такие как кормление скота, поголовье которого в хозяйстве составляет более 400 животных. И, конечно же, ремонтируют технику — подготавливают ее к весенне-полевым работам.
Совсем недавно наш герой стал одним из победителей в номинации «Лучший руководитель АПК 2020 года».
— Безусловно, я был рад стать победителем. Как говорится — дорого внимание. И всегда приятно!
Поздравляем Алимхана Амадовича с заслуженной наградой!
Сегодня, 16 января, на сцене ДК БМЗ в Брянске прошел праздничный концерт 17-го областного ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в регионе прошла церемония ...
Участники встречиВ — первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник ...
В Брянске в ДК БМЗ сегодня, 16 января, в канун Дня артиста, в фойе на втором этаже представлены ...
Профессиональный путь Елизаветы и Павла Кузнецовых начался с Орловского государственного ...
С начала 2026 года с улиц города Брянска было вывезено более 22 000 тонн снега. ...