Бизнес-омбудсмен проверил условия в брянском СИЗО-1
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Напомним, сегодня на Брянщине, как и во всей стране, стартовала кампания по вакцинации от коронавируса. Об этом объявил на совещании президент Владимир Путин. Но на данный момент у наших медиков уже есть опыт работы с этим препаратом.
Как сообщает РИА «Стрела», в брянской городской поликлинике №4 прививки начали делать ещё 17 декабря. Первые вакцины предназначались медикам и соцработникам. Всего в поликлинике были привиты 325 человек. Главная медсестра этой больницы Ирина Собко отметила, что ни у кого из привитых эта вакцина осложнений не вызвала.
Сейчас в поликлинике открыты три прививочных кабинета — в главном здании на улице Фокина, 40-а и двух филиалах по Станке Димитрова 102 и переулку Авиационному,2. Любой желающий старше 18 лет может записаться на вакцинацию на сайте госуслуг, или позвонить в регистратуру по месту жительству.
За сегодняшний день на прививку записались более 500 жителей Советского района, большинство из которых старше 60 лет. В среднем за день в каждом кабинете прививки получают около 40 человек.
Все вакцины хранятся в специальных фармацевтических камерах, оснащённых термоиндикаторами, где поддерживается температура от -18 градусов. По мнению медиков, именно отечественная вакцина универсальная и безопасная — защищает от новых мутаций коронавируса и даёт иммунитет на очень длительный срок.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
3 и 4 июля во всех четырёх районах города Брянска — Фокинском, Володарском, Бежицком и ...