Брянские власти проверяют работу дорожников

4 марта 2021, 20:31 | Общество

В Брянске продолжается обследование гарантийных дорог, которую проводит специальная комиссия, в частности сотрудники ГИБДД. Как сообщает «Брянск Today», на сегодняшний день не все подрядчики выполнили выданные предписания об устранении ...Брянские власти проверяют работу дорожников

В Брянске продолжается обследование гарантийных дорог, которую проводит специальная комиссия, в частности сотрудники ГИБДД.

Как сообщает «Брянск Today», на сегодняшний день не все подрядчики выполнили выданные предписания об устранении дефектов на дорогах. А по закону подрядчики несут ответственность в течение пятилетнего гарантийного срока.

На данный момент готовятся результаты обследования улиц Ново-Советской, Чкалова, Вокзальной, Литейной и проспекта Московского. Проверена дорога по улице Речной, где проходил ремонт в 2016 году ООО «СпектрБрянскСтрой». Он в то время обновил асфальт на площади  8,5 тысяч квадратных метров. Сейчас там есть дефекты на площади 2,5 тысяч квадратных метров, что составляет 30% от общей площади ремонта. На сегодняшний день это худший показатель.

Подрядчикам дали две недели на устранение дефектов, иначе материалы будут переданы в суд. За халатное отношение к работе дорожникам грозят не только штрафы, но и уголовная ответственность.

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить