Бизнес-омбудсмен проверил условия в брянском СИЗО-1
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Сегодня состоялась встреча главы региона Александра Богомаза с инициативной группой из числа обманутых дольщиков, которые несколько лет назад вложили свои средства в строительство жилья по проспекту Станке Димитрова в Брянске.
Как сообщает «Брянск Today», застройщик обанкротился и дом превратился в проблемный долгострой. Многие дольщики взяли ипотеки, вложили материнский капитал. И люди обратились за помощью к губернатору. Александр Богомаз в свою очередь пообещал, что сделает все возможное, и совместно с прокуратурой и другими правоохранительными органами они добились результатов.
Ранее, в прошлом году компенсации уже получили дольщики двух других домов. За последнее время часть брошенных домов была достроена, а кто-то получил назад деньги. И вот пришла очередь последних дольщиков.
На прошлой неделе губернатор в ходе рабочей встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным выяснил, что всероссийский Фонд обманутых дольщиков включил 221 жителя Брянщины в список тех, кто получит компенсации.
Представители дольщиков поблагодарили за оперативность в решении вопроса. Из областного бюджета в этом году в Фонд обманутых дольщиков перечислено 45 миллионов рублей, а они у области не лишние. Но людям, ставшими жертвами мошенников, никто не компенсирует ущерб. Поэтому им идут навстречу. Пострадавшие от банкротства застройщика высказали еще одну просьбу – помочь договориться с региональными компаниями о том, чтобы те продали им жилье по сниженным ценам, если, всем месте купить квартиры в одном доме, а также поддержать тех, кто будет оспаривать в фонде величину компенсаций. Александр Богомаз такую поддержку обещал.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
3 и 4 июля во всех четырёх районах города Брянска — Фокинском, Володарском, Бежицком и ...