Лебединая пара облюбовала озеро села Савлукова

8 апреля 2021, 12:49 | Общество

Красивую пару белых птиц на днях заметили жители села Савлукова на местном водоеме   Два лебедя долго плавали в пруду на небольшом кусочке водной глади: крупный самец и чуть поменьше самка, а вокруг них толстый пористый лёд. Эти прекрасные птицы ...Лебединая пара облюбовала озеро села Савлукова

Красивую пару белых птиц на днях заметили жители села Савлукова на местном водоеме

 

Два лебедя долго плавали в пруду на небольшом кусочке водной глади: крупный самец и чуть поменьше самка, а вокруг них толстый пористый лёд.

Эти прекрасные птицы прилетали на пруд и в прошлом году, но потомство выводили в другом месте.

Старожилы заметили, что в прежние годы водоплавающие возвращались с зимовки в середине апреля, а в этом — в последних числах марта. В этом году лебеди опять появились на озере, и это не могло не обрадовать местных жителей. В первые дни своего возвращения они долго кружили над озером, покрытым льдом, а потом улетели на речку. Судость, в отличие от облюбованного лебединой парой озера, давно освободилась ото льда. Но как только появилась возможность птицам выйти на озеро, они прилетели сюда и важно плавали, не обращая внимания на наблюдающих за ними людей. Как правило, эти благородные птицы близко не подпускают к себе человека.

— Очень хотелось бы, — говорят жители села, — чтобы эти лебёдушки на нашем озере вывели птенцов и каждый год прилетали сюда гнездиться.

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить