Продолжается борьба Жирятинской футбольной команды на чемпионате Брянской области

08 июня 2021

Наша футбольная команда ФК «Жирятино» уже сыграла серию игр в чемпионате Брянской области

Как мы сообщали ранее, первая игра чемпионата завершилась для футболистов ничьей, что стало неплохим стартом соревновательного сезона. Но к сожалению, в дальнейших матчах не смогли добиться успеха.

23 мая на Жирятинском стадионе наша команда проиграла ФК «Комаричи». Первый тайм завершился со счетом 3:3, но из-за неверной замены нескольких игроков матч обернулся не в нашу пользу, со счетом 5:3.

Нападающий нашей команды Данила Баранов дал нам свои комментарии по прошедшей игре.

— Мы должны были победить. Было бы глупо ссылаться на погодные условия, ведь команда соперников была с нами на одном поле. Плохо настроились на игру и замены ее испортили. Но планы на сезон не изменились — все нам силам.

Следующая игра чемпионата состоялась 27 мая на родном поле с  соперником из дивизиона выше — ФК «Белые берега».  Матч снова закончился не в пользу ФК «Жирятино» — проигрыш, со счетом 1:3. Ребята не смогли удержать счет, но играли достойно. Штрафной гол забил Алексей Тарасов.

30 мая на игре против ФК «Юность-БГАУ» жирятинские футболисты снова не смогли порадовать своих верных болельщиков. Во втором тайме Сергей Хохлов забил гол, но по итогу команде не удалось переломить счет матча. Игра закончилась со счетом 1:2.

После череды проигрышей, в эти выходные нашей команде удалось вырвать ничью.   6 июня, на стадионе «Скуратово», ФК «Жирятино» сыграла против ФК «Буря» (Кокино). Несмотря на давление соперника, в первом тайме наша команда повела в счёте. Голом отличился капитан команды Александр  Вдовкин. Но после многочисленных спасений нашего вратаря, все же было назначено пенальти. И в этой лотерее повезло хозяевам — счет стал равным (1:1). Возможной ошибкой жирятинской команды стало удаление центрального защитника, но футболисты не сдали счет и удержали его.

Стоит отметить, что наши ребята не отчаиваются. Несмотря на проигрыши, жажда победы футболистов не покидает.

13 июня на стадионе Жирятино состоится очередная игра в рамках Первенства Брянской области, где наша команда будет играть против ФК «Трубчевск».

Поддержим ФК «Жирятино» и пожелаем дальнейших побед!

16 апреля 2024, 10:46

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Тютчева

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Ивановича Тютчева. (далее…)

16 апреля 2024, 09:29

В Брянске ведётся масштабный ремонт дорог

На дорогах Брянска в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» кипят дорожные работы. (далее…)

15 апреля 2024, 12:23

В брянском Штабе общественной поддержки открылся клуб любителей фотографии

В минувшую субботу, 13 апреля, на базе Штаба общественной поддержки Брянской области открылся клуб любителей фотографии. Это место, где проходят мероприятия для развития молодежи.  (далее…)

15 апреля 2024, 10:59