В центре Брянска прошел тематический флешмоб #Россия89
У подножия Кургана Бессмертия студенты брянских вузов и активист «Движения Первых» выстроились ...
Ранее мы писали, что сегодня в Брянской области стартовал масштабный агросеминар, главной темой которого является возделывание озимого рапса с применением современных агротехнологий.
Как сообщает «Брянск Today», в нём, кроме представителей аграрных хозяйств, принимают участие и ученые. Специалисты РУП НПЦ Беларуси по земледелию на брянских полях оценили приживаемость сортов и гибридов, а также отметили, что брянцы выбрали наиболее оптимальные агротехнологии.
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, лауреат государственной премии РБ по масличным культурам Владимир Белявский, посетив брянские поля рапса, остался очень доволен увиденным.
— Я занимаюсь селекцией и технологичей возделывания рапса уже более 30 лет… Рапс в этом хозяйстве вышел удачный, — считает эксперт.
Владимир Белявский отметил, что брянским аграриям удалось добиться очень хороших показателей и теперь белорусским специалистам есть не только о чем рассказать брянским коллегам, но и есть чему у них поучиться.
У подножия Кургана Бессмертия студенты брянских вузов и активист «Движения Первых» выстроились ...
С 28 сентября по 5 октября 2025 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит ...
С этим праздником всех работников этой отрасли — музыкантов и актёров, художников и ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
В рамках акции «Внимание — школа!» инспектор ВАИ Управления Росгвардии по Брянской области ...