В России стартовал Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»
С 20 августа по 30 сентября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного ...
В стране стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. И главная задача гражданского общества – добиться неукоснительного соблюдения законодательства и этических норм от всех участников избирательного процесса. Сделать это собираются с помощью общественного мониторинга всех стадий избирательного процесса.
Эксперт от Брянской области, директор ГАУ БО «Десна» Артём Сухоломкин считает, что мониторинг — это своего рода правовой заслон для всевозможных нарушений. Благодаря общественному контролю можно создать обстановку взаимоуважения и внимания к избирателю.
«Мониторинг будет на всех стадиях избирательного процесса, начиная со стадии выдвижения и регистрации кандидатов. Все участники получат равные условия и возможности»,- считает эксперт.
В Брянской области контролем и наблюдением будет заниматься региональная Общественная палата. Там уже подготовлены и обучены 2168 общественных наблюдателей по контролю и наблюдению за предстоящими выборами. Однако на этом обучение не заканчивается, в конце лета будут дополнительные семинары для тех наблюдателей, которые по разным причинам не смогли быть обучены ранее.
«Основная цель — не только набрать и обучить наблюдателей, но и контролировать ситуацию, чтобы во время избирательной кампании в регионе не было нарушений на избирательных участках. Важно также следить за соблюдением равенства прав всех участников избирательного процесса»,- сообщил «Брянской Губернии» председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.
Кроме того, в России создаётся масштабный институт профессионального наблюдения, аналогов которому нет ни в одной стране мира. И Брянская область активно участвует в процессе его формирования.
Также в стране на протяжении последних лет происходит увеличение конкурентности на выборах самого разного уровня. Об этом сообщил председатель Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев. В своём докладе он отметил, что в 2020 и 2021 годах наблюдается увеличение количества выдвинутых и зарегистрированных кандидатов на выборах глав муниципальных образований, губернаторов, а также в законодательные собрания в 2020 году.
С 20 августа по 30 сентября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного ...
Центр «Мой бизнес»–Брянск приглашает предпринимателей на бесплатные индивидуальные консультации ...
Продолжается работа по комплексному сопровождению предпринимателей Брянской области: Центр «Мой ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...