В России стартовал Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»
С 20 августа по 30 сентября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного ...
На Брянщине из-за аномально жаркой погоды в регионе установился высокий класс пожарной опасности. Поэтому для мониторинга ситуации против возгораний группа беспилотных воздушных судов Лесопожарной службы совместно с лесничествами и арендаторами лесных участков активно проводит полёты.
Как сообщает «Брянская губерния», данные беспилотные воздушные суда приобретены в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Данная техника уже показала свою высокую эффективность в работе по контролю за лесопожарной обстановкой в 2020 году и продолжают работать до сих пор.
В ходе полётов был проведён мониторинг обстановки в Дубровском, Клетнянском и Жуковском лесничествах Брянской области, где возгораний обнаружено не было.
Сейчас на территории земель лесного фонда Брянщины введен особый противопожарный режим.
Всех жителей Брянщины в случае обнаружения возгораний в лесу или вблизи него просим сообщить по номеру 8(4832) 64-24-80, или на горячую линию лесной охраны 8-800-100-94-00, а также через мобильное приложение «Берегите лес».
Фото: bryanskleshoz.ru
С 20 августа по 30 сентября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного ...
Центр «Мой бизнес»–Брянск приглашает предпринимателей на бесплатные индивидуальные консультации ...
Продолжается работа по комплексному сопровождению предпринимателей Брянской области: Центр «Мой ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...