Жирятинский район посетил Губернатор Александр Богомаз

31 августа 2021

Сегодня, 31 августа, Жирятинский район посетил Губернатор Александр Богомаз вместе со своими заместителями Галиной Петушковой и Юрием Филипенко, исполняющим обязанности заместителя Губернатора Андреем Бардуковым, председателем Брянской областной Думы Валентином Субботом, председателем комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Сергеем Антошиным, экспертом тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда» Николаем Алексеенко, главным врачом Брянской городской поликлиники № 1, председателем общественного Совета при главе города Брянска Ириной Агафоновой, директором департамента здравоохранения Брянской области Сергеем Галагановым, директором департамента культуры Брянской области Еленой Кривцовой.

Глава региона побывал на спортивной площадке для сдачи норм ГТО в селе Жирятино. Данный спортивный объект был оборудован в райцентре в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». На его строительство было выделено 2,5 млн рублей из областного бюджета.

Площадка оборудована двумя уличными велотренажерами, стационарными разноуровневыми перекладинами, брусьями и турниками. На ней занимаются любители спорта различных возрастов – как взрослые, так и дети.

— Спортивная площадка ГТО – очень нужный и необходимый подарок для нашего района, — говорит житель села Жирятино Евгений Фролов. – У нас в районе достаточно много людей, которые хотят в свободное время заниматься физической культурой. Большим плюсом площадки является ее доступность – заниматься на тренажерах можно совершенно бесплатно и в любое время.

 

 

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 15:21

В Брянске обсудили меры профилактики безопасности и благополучия детей

В Брянске прошло совещание по вопросу повышения эффективности профилактических мер для обеспечения безопасности и благополучия детей. (далее…)

3 июля 2025, 13:20

В Брянской области в этом году модернизируют 31 объект коммунальной инфраструктуры

В 2025 году в Брянской области началась реализация нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящего в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», являющегося продолжением госпрограммы "Чистая вода". Всего модернизируют 31 объект в регионе.

3 июля 2025, 11:45

В брянском Фокино стартовал капремонт школы №2

В школе №2 микрорайона Шибенец города Фокино Брянской области стартовал капитальный ремонт. Здание ожидало обновления 55 лет. (далее…)

3 июля 2025, 09:51

В Дятьково благоустраивают новую «Хрустальную площадь»

В городе Дятьково Брянской области продолжаются работы по благоустройству «Хрустальной площади» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in