Жирятинский район посетил Губернатор Александр Богомаз

31 августа 2021

Сегодня, 31 августа, Жирятинский район посетил Губернатор Александр Богомаз вместе со своими заместителями Галиной Петушковой и Юрием Филипенко, исполняющим обязанности заместителя Губернатора Андреем Бардуковым, председателем Брянской областной Думы Валентином Субботом, председателем комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Сергеем Антошиным, экспертом тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда» Николаем Алексеенко, главным врачом Брянской городской поликлиники № 1, председателем общественного Совета при главе города Брянска Ириной Агафоновой, директором департамента здравоохранения Брянской области Сергеем Галагановым, директором департамента культуры Брянской области Еленой Кривцовой.

Глава региона побывал на спортивной площадке для сдачи норм ГТО в селе Жирятино. Данный спортивный объект был оборудован в райцентре в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». На его строительство было выделено 2,5 млн рублей из областного бюджета.

Площадка оборудована двумя уличными велотренажерами, стационарными разноуровневыми перекладинами, брусьями и турниками. На ней занимаются любители спорта различных возрастов – как взрослые, так и дети.

— Спортивная площадка ГТО – очень нужный и необходимый подарок для нашего района, — говорит житель села Жирятино Евгений Фролов. – У нас в районе достаточно много людей, которые хотят в свободное время заниматься физической культурой. Большим плюсом площадки является ее доступность – заниматься на тренажерах можно совершенно бесплатно и в любое время.

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Картина дня
10 июня 2023, 18:36

Брянские суды для работников провели спартакиаду

На базе спортивно-тактической базы в поселке Радица-Крыловка прошла летняя спартакиада «День здоровья–2023», участниками которой стали сотрудники судов Брянской области. (далее…)

10 июня 2023, 15:48

В Брянской области завершают ремонт автодороги Клетня-Строительная Слобода-Алень

Масштабный ремонт автодороги Клетня-Строительная Слобода - Алень начался в конце 2022 года. Его давно ждали жители близлежащих деревень. (далее…)

10 июня 2023, 11:54

В Стародубе возле центрального Дома культуры появилась декоративная фигура медведя

В городе Стародубе Брянской области между центральным Домом культуры и торговым центром разместилась необычная зелёная декоративная фигура в виде медведя, которая органично вписалась в территорию. (далее…)

10 июня 2023, 09:17

Для школьников провели экскурсию «Женщины героев Брянщины»

Вчера, 9 июня, в Брянске на бульваре Гагарина для детей из школьных летних оздоровительных лагерей Советского района провели экскурсию «Женщины героев Брянщины». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in