Евгений Поддубный рассказал о приоритетах интеграции участников СВО в мирную жизнь
Ветераны СВО могут получать реабилитацию без ограничений по количеству курсов. С 1 января 2026 ...
— Все больше голосов из-за рубежа призывают Россию немедленно завершить СВО. Но это станет возможным только после достижения долгосрочного надежного урегулирования. Глава МИД РФ Сергей Лавров так и заявил: «Перемирия на Украине не будет, Россия не намерена просто останавливать боевые действия на текущей линии боевого соприкосновения». Сейчас Украина и ее сторонники стали все чаще говорить о перемирии, о прекращении огня, но зачем это нам? Мы не проигрываем, перемирия просит проигрывающая сторона, коей является Украина. Ежедневно просматриваю ленту новостей о ходе боевых действий и с уверенностью могу сказать, Победа не за горами, и она будет наша.
Сейчас наши бойцы ведут наступление в Запорожской области, которое развивается в высоком темпе. Штурмовые группы 5-й гвардейской армии зашли в Орехов с юго-востока, от Новоданиловки. Идут ожесточенные бои.
Конечно, полное освобождение Орехова потребует усилий, ведь противник за четыре года войны создал здесь мощный укрепрайон с большим количеством железобетонных подземных сооружений. Украинское командование лихорадочно пытается перебросить на ореховское направление все доступные резервы ВСУ. Но не позволяет логистика.
Восточнее Орехова российские войска освободили более 70 процентов территории Малой Токмачки. Сопротивление ВСУ бесперспективно. Наши воины отрезали бандеровцам все сухопутные пути отступления, осталось только вплавь через реку Конка , потому что и через реку уничтожены все переправы. Ситуация для противника ухудшается.
Освобождение 17 августа села Новосолошино «отрубило» важную линию логистики противника Новониколаевка – Орехов, и открыло российским войскам оперативный простор в западном направлении: до Камышевахи напрямую – 27 км, и на пути только одно село – Желтая Круча. Все видят и понимают, что ореховский капкан для ВСУ захлопывается, вопреки заявлениям Киева об успехе контрнаступления и «выравнивании» фронта.
ВС России 18 августа нанесли групповые удары по объектам в оперативном тылу противника, включая Запорожский завод высоковольтной аппаратуры, где выпускали продукцию для восстановления энергетических объектов критической инфраструктуры Украины. Днем ранее ВКС России ударили авиабомбами большого калибра с УМПК по мостам через Днепр в городе Запорожье.
Даже украинские пропагандисты признали: «Россия уничтожает нашу инфраструктуру в значительно больших масштабах, чем мы», а зрелищные удары по торговым складам – не признак перелома. Даже известный германский русофоб Юлиан Репке подтвердил отсутствие успехов ВСУ.
Ветераны СВО могут получать реабилитацию без ограничений по количеству курсов. С 1 января 2026 ...
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2026 № 62 «Об утверждении правил ...
Член Бюро Высшего совета «Единой России», мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о высокой ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
Технологическое лидерство должно стать общей задачей для всей российской экономики, поскольку ...
Сообщение с предложением лёгкого заработка, «секретное задание» в игре или просьба сделать фото ...