Более 392 тысяч брянцев прошли вакцинацию от COVID-19

13 октября 2021, 13:36 | Общество

На Брянщине по данным на 12 октября уже привились 392 385 жителей. За прошедшие дни в октябре прививки сделали около 20 тысяч брянцев. Как сообщают «Брянские новости», ранее директор профильного департамента здравоохранения Брянской области ...Более 392 тысяч брянцев прошли вакцинацию от COVID-19

На Брянщине по данным на 12 октября уже привились 392 385 жителей. За прошедшие дни в октябре прививки сделали около 20 тысяч брянцев.

Как сообщают «Брянские новости», ранее директор профильного департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов сообщил, что необходимо делать минимум 4 тысячи прививок в сутки для того, чтобы к новому календарному году достичь коллективного иммунитета.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно на портале госуслуг, по телефону или при личном посещении выбранного медучреждения, а также в мобильных пунктах вакцинации и торговых центрах ТРЦ «Аэропарк» и «БУМ-сити».

На сегодняшнем заседании президиума Координационного совета при правительстве России премьер-министр Михаил Мишустин отметил Брянская область в числе регионов, которые «очень активно нарастили за последнюю неделю темпы вакцинации». На заседании также было решено поощрять субъекты, которые успешно борются с распространением COVID-19, специальные грантами на развитие системы здравоохранения.

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить