Коллектив Карачевского филиала ОГУ им. Тургенева отправил гумпомощь бойцам СВО
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
Вчера, 24 ноября, на заседании коллегии Минобороны РФ были названы вузы страны, в которых собираются открыть военные учебные центры для армейской подготовки студентов. В список вошёл и Брянский государственный инженерно-технологический университет.
Как сообщает «Российская газета», коллегия выносила решение о создании военных учебных центров по различным родам войск. Например, для сухопутных войск – военной кафедры при Брянском государственном инженерно-технологическом университете и еще трех вузов: в Оренбурге, Якутске и Москве. В список также вошли высшие учебные заведения, где будут готовить военные кадры для ВМФ.
Ректоры вузов присутствовали на заседании и сообщили министру обороны Сергею Шойгу о готовности учебных заведений работать с военными учебными центрами.
По словам заместителя министра обороны России Николая Панкова, предложенные вузы были выбраны неслучайно — они прошли серьезный конкурсный отбор и соответствуют определённым критериям. По указанию Сергея Шойгу по каждому учебному заведению была проведена комплексная комиссионная оценка.
Занятия в центрах будут проводить квалифицированные преподаватели, имеющие войсковой опыт. Сами кафедры оснастят современной учебно-материальной базой.
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...
Глава региона побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса. Объект ...
Как сообщает пресс-служба БОСПК, медикаменты были переданы на безвозмездной основе. Передача ...
В рамках мероприятия свой первый и самый важный документ — паспорт гражданина Российской ...
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по ...