Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Мероприятие прошло в двух образовательных организациях – Страшевичской и Жирятинской школах
Журналисты показали ребятам авторский видеоролик о своем профессиональном празднике. Благодаря короткометражному фильму ученики узнали об интересных исторических фактах, связанных с районной газетой, ее первых редакторах, целях и задачах районной прессы. Также корреспонденты подчеркнули неоценимый вклад царя Петра I в формирование российской печати.

В ходе мероприятия сотрудники газеты рассказали ученикам школ о детской журналистике, в частности, о первом издании для маленьких читателей «Детское сердце для чтения и разума». Ребята узнали, как менялась детская пресса на протяжении нескольких столетий и особенностях современных журналов. Школьникам показали такие детские СМИ, как «Пионерская газета», «Непоседа», «В тридевятом царстве» и другие. Они с интересом листали журналы, читали статьи авторов и с восхищением рассматривали картинки.

Будем надеяться, что эти встречи помогут ребятам заинтересоваться профессией журналиста, и, вполне возможно, кто-то из них в дальнейшем посвятит работе в периодической печати свою жизнь.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...