Энергетики «Россети Центр» напоминают брянцам о необходимости соблюдения правил безопасности
У жителей Брянской области большим спросом пользуются автономные источники питания. Филиал ПАО ...
По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 27 марта на территории Брянской области местами порывы ветра 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от -3ºC до 0ºC, днём от -3ºC до +2ºC. Небольшой, ночью местами умеренный снег.
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
— авариями на объектах электроснабжения;
— обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;
— неуправляемо — распространяемыми ландшафтными пожарами и возможным переходом огня на жилые дома, хозяйственные постройки и объекты экономики.
Рекомендации населению при сильном ветре:
— укрепите слабоукрепленные конструкции на своих придворовых территориях;
— уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, закройте окна;
— транспортные средства ставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
— находясь на улице, держитесь подальше от деревьев, неустойчивых и хрупких конструкций;
Не выжигайте сухую траву и не проводите работы с использованием открытого огня!
В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону — 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000.
У жителей Брянской области большим спросом пользуются автономные источники питания. Филиал ПАО ...
К профессиональному празднику служба подошла с хорошими результатами. За 9 месяцев текущего ...
Мероприятие прошло в Правительстве Брянской области в год 80-летия Великой Победы, в Год ...
В Управлении Росгвардии по Брянской области прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти ...
Подведены итоги заявочной кампании конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса» Президентской ...
Мероприятие прошло во Дворце культуры Железнодорожников. В сборник вошли лучшие произведения 70 ...