В Брянскую городскую детскую поликлинику №2 поступило новое оборудование
В лабораторию Брянской городской детской поликлиники №2 поступило новое оборудование — ...
В среду, 6 апреля, в Жирятинской СОШ им. Героя Советского Союза А.Ф. Возликова прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Игорь Тищенко, начальник районного отдела образования Вероника Зарезова, заведующая районным методическим кабинетом Генриетта Кузьмина, главный специалист отдела образования Юлия Жучкова, родители будущих выпускников. В этот день мамы и папы получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.
Перед началом экзамена перед присутствующими выступила руководитель районного методического объединения учителей математики, физики и информатики Татьяна Самолысова. Она рассказала о том, какие изменения произошли в ЕГЭ, о структуре экзаменационных работ, а также дала рекомендации по подготовке к экзамену.
В этом году родителям выпускников текущего года было предложено написать ЕГЭ по математике базового уровня. И хотя экзамен длился всего 60 минут, родители в полной мере смогли прочувствовать волнительную атмосферу настоящего ЕГЭ.
Также родители смогли лично увидеть, как проходит регистрация учеников на ЕГЭ, как организуется их рассадка на время проведения экзамена, как происходит контроль за объективностью проведения ЕГЭ и многое другое.
Родители выпускников, принявшие участие в акции, уверены, что поддержка семьи поможет ребятам успешно справиться с экзаменами.
— Когда мне предложили принять участие в мероприятии, я сразу согласилась, — говорит мама ученицы 11 класса Жирятинской СОШ Ирина Булгакова. – Конечно, дочь переживает по поводу предстоящего ЕГЭ. Потому я решила сама узнать, что это такое. Да, мне стало спокойнее. Вижу, что ничего страшного в ЕГЭ нет. Думаю, ребята справятся с заданиями с легкостью.
В ЕГЭ 2022 года примут участие 15 одиннадцатиклассников. Для проведения экзаменов будет организован 1 ППЭ (пункт приема экзамена) на территории Жирятинской СОШ им. А.Ф. Возликова.
В лабораторию Брянской городской детской поликлиники №2 поступило новое оборудование — ...
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
На прошлой неделе село Княвичи стало свидетелем тёплого и трогательного события — ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...