В Брянской области устранят последствия удара ВСУ по школе
ВСУ продолжают атаковать Брянскую область, нанося удары по мирным жителям и социальным ...
Сегодня, 13 июля, на площади Ленина города Брянска состоялось торжественное вручение ключей городским предприятиям от специализированной техники, которая была приобретена в рамках первого этапа муниципальной программы «Жилищно – коммунальное хозяйство города Брянска», а троллейбусы приобрели в рамках проекта модернизации наземного электрического транспорта.
Как сообщает РИА «Стрела», на мероприятии присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук и другие.
К присутствующим с приветственным словом обратился глава нашего региона Александр Богомаз. Всего сегодня было вручено 16 единиц техники для МБУ «Дорожное управление города Брянска» — 8 фронтальных погрузчиков и 4 универсальных погрузчика производства совместного российско – белорусского предприятия ООО «Амкодор».
Она будет использоваться для уборки тротуаров и площадей, в том числе в зимний период времени. Общая стоимость 16 единиц техники – 70,3 миллионов рублей
До конца текущего года будет приобретено для нужд дорожного управления еще 8 единиц техники на общую сумму более 26 миллионов рублей. Это 4 самосвала на базе МАЗ с трехсторонней разгрузкой, которые заменят кардинально устаревшие машины ЗИЛ и 4 прицепных поливомоечных машины. Их будут использовать для мытья тротуаров, полива цветов в скверах и парках.
Кроме того, сегодня состоялось торжественное вручение 1 комбинированной дорожной машины с водяным оборудованием для нужд МУП «Брянский городской водоканал» стоимостью 8,2 миллионов рублей. Данная машина будет использоваться для доставки технической воды во время аварийной ситуации.
В рамках мероприятия для МУП «БТУ» передали ключи от одного троллейбуса вместимостью 107 человек. Важно отметить, что это первый троллейбус из 100, которые поступят в областной центр в рамках реализации инфраструктурного проекта.
Ещё 64 троллейбуса будут приобретены в лизинг. Важно, что 41 из них предприятие теперь сможет приобрести на условиях льготного лизинга. Это стало возможным благодаря тому, что в текущем году наш регион получил высокий рейтинг Министерства транспорта РФ и вошел в федеральную программу «Развитие общественного транспорта», которая действует в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Фото: РИА «Стрела»
ВСУ продолжают атаковать Брянскую область, нанося удары по мирным жителям и социальным ...
Напомним, 1 июля в Общественной палате Российской Федерации озвучили экспертно-аналитический ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил многодетную семью Ипполитовых. ...
46 тысяч компаний зарегистрировались на цифровой платформе «Мой экспорт». За 2025 год к ...
Более 1,6 млн заявлений поступило на новую семейную выплату в рамках нацпроекта «Семья». Она ...
Правительство Брянской области в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в ...