В Клетне приступили к обустройству воркаут-зоны
Возле Клетнянской спортивной школы стартовали работы по обустройству воркаут-зоны для всех ...
Российские регионы вошли в федеральный проект «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», объявленную Минспортом России. В её рамках субъекты могут получить субсидию на строительство спортивных объектов и покупку оборудования.
Как сообщает «Брянск Today», действие программы позволит в разы расширить сеть спортивных сооружений по всей стране и увеличить доступность спорта для жителей.
Стратегическая задача – к 2030 году спорт должен стать нормой жизни для 70% россиян. Брянская область в этом смысле служит примером эффективной работы.
О внимании губернатора к развитию в регионе спорта и популяризации здорового образа жизни красноречиво говорят цифры – за последние годы на Брянщине было введено в эксплуатацию 72 спортивный объекта, и похвала федеральных властей о работе губернатора.
Федеральный проект нацелен на расширение в регионах спортивной инфраструктуры шаговой доступности. Речь идет о модульных спортзалах и «умных» площадках, которые появятся скоро и в Брянской области.
На эти цели в регионе выделена федеральная субсидия в размере 52 миллионов рублей на строительство двух «умных» спортплощадок в Красногорском районе и в Климово. В правительстве рассчитывают, что в ближайшие годы в России появится около 200 «умных» спортплощадок.
Возле Клетнянской спортивной школы стартовали работы по обустройству воркаут-зоны для всех ...
Сегодня, 12 июля, в Брянской области отмечают День российской почты. Рабочий визит врио ...
Уважаемые работники почтовой связи! В день почты поздравляем всех работников этой сферы с ...
Глава региона Егор Ковальчук в рамках своей поездки в Карачевский район ознакомился с ...
В Клетне Брянской области полным ходом идут работы по капитальному ремонту дорожного полотна на ...
Брянский спортсмен Александр Бабенко одержал победу в метании диска на Первенстве России в ...