Эксперт Максим Попов об ответах избирательной системы на современные вызовы
Напомним, 1 июля в Общественной палате Российской Федерации озвучили экспертно-аналитический ...
Почти два миллиарда рублей выплачено на Брянщине семьям, имеющим невысокий доход и воспитывающим детей от 8 до 17 лет.
Напомним, ежемесячная выплата для таких семей введена по поручению Президента России и назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.
От уровня дохода родителей зависит и размер выплаты. Он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе (ПМ). На Брянщине родители детей от 8 до17 лет, в зависимости от установленной им суммы пособия, с июня получают от 6521 рубля до 13042 рублей в месяц. Семьям с несколькими детьми от 8 до 17 лет выплата производится на каждого ребенка.
Подать заявление можно на портале госуслуг, в МФЦ и в клиентских службах Пенсионного фонда по месту жительства (прием по предварительной записи).
Напоминаем, что по заявлениям, поданным с 1 октября 2022 года, выплата будет производиться с месяца подачи заявления.
Источник: ОПФР по Брянской области
Напомним, 1 июля в Общественной палате Российской Федерации озвучили экспертно-аналитический ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил многодетную семью Ипполитовых. ...
46 тысяч компаний зарегистрировались на цифровой платформе «Мой экспорт». За 2025 год к ...
Более 1,6 млн заявлений поступило на новую семейную выплату в рамках нацпроекта «Семья». Она ...
Правительство Брянской области в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в ...
Проект исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» ...