В Жирятинской библиотеке прошла встреча «Капелька добра согреет душу»

11 октября 2022

Лучики солнца пробивались сквозь окна библиотеки, освещая и согревая помещение.

А вот уже и первые гости на пороге. Их радушно и приветливо встречают библиотекари Татьяна Червякова, Елена Рыбаченко и Елена Фролова. Гостеприимные хозяйки интересуются у каждого состоянием здоровья, насущными делами, а потом усаживают к столу — наливают ароматный чай и угощают сладостями.

В начале мероприятия ведущие напомнили собравшимся историю праздника, отметив, что появился он в начале 80-х годов прошлого века в Америке и скандинавских странах. К нам же День пожилого человека пришел в 1992 году. Именно с тех пор ежегодно в первый октябрьский день мы поздравляем наших умудренных опытом пожилых людей.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации района Валентина Пожарская и директор Комплексного центра социального обслуживания населения администрации района  Татьяна Ивашнёва. К виновникам торжества обратилась Валентина Пожарская:

— Дорогие мои, золотые и ненаглядные, я очень рада вас всех видеть. Разве можно сказать, что вы пожилые? Каждый из вас молод душой. В этот день нам хочется вас особо поблагодарить за тот опыт, который вы нам передали. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Слова поздравлений участники мероприятия услышали от Татьяны Ивашнёвой:

— От всей души хочу вам пожелать, чтобы каждый ваш день был как праздник. Будьте молоды душой и никогда не унывайте. Мирного неба вам над головой!

На празднике царила уютная и душевная атмосфера. Участники встречи рассказывали друг другу интересные истории, читали стихи, вспоминали былую молодость… Увлекательную программу для пожилых людей придумали сотрудники библиотеки. Все присутствующие с задором угадывали персонажей книг по их описанию, продолжали пословицы, делились рецептами вкусных блюд. В заключение встречи библиотекари пожелала мудрейшим жителям района оптимизма и бодрости.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in