В Жирятинском районном Доме культуры отметили День пожилого человека

12 октября 2022

До чего же быстротечна жизнь. Вроде бы совсем недавно родители отводили нас в детский сад, забирали со школы, со слезами радости обнимали на свадьбе. Годы летят, словно птицы, вот и мы нянчимся с внучатами, одаривая их своей заботой.

Несмотря на непогоду и проливной дождик на мероприятие пришло немало гостей. За широко накрытым столом убеленные сединами жители райцентра делились своими последними новостями, вспоминали молодость.

— Поздравляем вас, наши родные и дорогие люди, — обратились к виновникам торжества ведущие. — Без вас невозможно было бы наше существования. На вашем жизненном опыте и мудрости держится каждая семья, вы — хранители домашнего очага. Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость семье.

Для гостей мероприятия работники культуры подготовили развлекательную программу. Все присутствующие с удовольствием приняли участие в конкурсах, пели частушки, рассказывали стихотворения и анекдоты. Светлана Кулаго и Елена Кулакова исполнили песни «Мама, ты слышишь, мама», «Любимый моя», «Черемуха», «Обыкновенный» и многие другие. Бурные аплодисменты артистки услышали после песни «Ромашки спрятались», которую исполнили вместе с Ниной Ивановой. Многие не смогли удержаться и пошли в пляс, когда зазвучала всеми любимая «Что ж ты, роза». И как при этом они элегантно вальсировали!

К присутствующим обратилась директор Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Ивашнёва. Она еще раз поздравила всех участников мероприятия с праздником, пожелала успехов, внимания близких и добра и потом подробно рассказала о деятельности центра социального обслуживания.

— Мы оказываем услуги на дому пожилым людям: доставляем продукты первой необходимости и лекарства. На обслуживании в центре находится 94 человека. В основном наши подопечные проживают в таких деревнях, как Буда, Бобыничи и Анохово. Совсем немного — в Колычёве, Жирятине, Страшевичах и других населенных пунктах. Социальных работников у нас 8 человек, и все они отлично справляются со своими обязанностями.

Слова поздравлений виновникам торжества адресовала председатель районной общественной организации Всесоюзного общества инвалидов Ольга Николаевна Хандожко:

— Уважаемые друзья, гости, я от всей души поздравляю вас с этим праздником. Желаю вам счастья, любви и достатка. Спасибо, что сегодня пришли на мероприятие. Надеюсь, мы будем чаще с вами встречаться.

Подробнее материал читайте в №39 от  7 октября газеты «Жирятинский край»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in