Ирина Малявко: «Стараемся работать по чести и совести»

14 октября 2022

По итогам корпоративного конкурса 2021 года филиал РТРС «Брянский ОРТПЦ» признан лучшим в группе радиотелецентров со штатом до 110 человек. Директор Ирина Малявко рассказала о новой иллюминации телебашни в Брянске, команде мечты и любимой книге.

Ирина Вячеславовна, поздравляю Вас с третьей по счету победой брянского филиала в корпоративном конкурсе. В этот раз Ваш коллектив набрал наибольшее количество баллов среди всех 78 филиалов РТРС — 2894. Это почти на 250 больше, чем у ближайшего преследователя. Как удалось достичь такой высокой результативности по всем основным показателям?

Нас мотивирует внимание руководства РТРС. Когда к тебе хорошо относятся, видят и ценят твою работу, тебе хочется работать ещё лучше. А у нас на предприятии высшее руководство заботится о сотрудниках.  Будем стремиться и дальше удерживать высокую планку. Пока у нас это получалось, а там уж как Боженька даст.

Регулярные победы не могут быть случайностью. Это свидетельство отлаженных бизнес-процессов. 

Не скрою, я лично контролирую все процессы деятельности нашего филиала.  Рабочий день начинается в 7:30 с посещения кабины дежурных в цехе Брянск. Затем в 8:00 — планерка с руководителями основных структурных подразделений филиала: главным инженером, отделом оперативного управления сетью, цехом Брянск, АПГ, энергетической службой. В понедельник — расширенная планерка.

Бывает так, что работаешь круглые сутки. Это когда плохие погодные условия или генеральная дирекция поставила задачи, которые необходимо выполнить в кратчайшие сроки. Но в таких случаях я ссылаюсь на пословицу: «Назвался груздем — полезай в кузов».

Ваши сотрудники столь же трудолюбивы?

Мы стараемся работать по чести и совести. Это я и ценю в своих сотрудниках больше всего. Какие бы перед ними ни ставились задачи, я никогда не слышала от своих ребят слово «нет». За это я им очень благодарна.

Как собрали такую команду мечты? 

Бывает, к нам приходят по рекомендациям. Иногда берем ребят из Брянского государственного технического университета, которые проходили у нас практику. Но всегда стараемся привлечь как можно больше кандидатов и провести конкурс.

У меня как раз еще один вопрос про конкурс. Только корпоративный. Какие события прошлого, победного для филиала года считаете ключевыми? 

Во-первых, мы завершили программу повышения надежности энергоснабжения. Реализовали заключительные мероприятия по резервированию электропитания. Во многом благодаря этой программе в последние годы мы занимаем лидирующие позиции по коэффициенту исправного действия сети.

Во-вторых, мы закончили модернизацию радиосети ВГТРК. Построено восемь новых передающих станций с охватом 420 тысяч человек. Сегодня в регионе работают в FM-диапазоне 10 передатчиков «Радио России». Они делают государственные радиопрограммы доступными для 1 млн 130 тысяч человек.

В начале следующего года «Радио России» появится еще на двух объектах в приграничной зоне – Стародубе и Чуровичах Климовского района, но это уже новый проект. За появление этих двух радиостанций в приграничье нужно сказать огромное спасибо председателю Брянской областной Думы Валентину Владимировичу Субботу. Он  лично  решил этот вопрос. А сделать это было, поверьте, довольно-таки нелегко, а у него всё получилось.  В-третьих, вместе со всей страной мы достойно пережили пандемию. Главное, что команда цела, она в строю, все выполняют свои задачи.

В 2022 году филиал тоже не сбавляет оборотов. 16 сентября Вы запустили новую иллюминацию телебашни в Брянске. 

В этом году мы провели масштабную реконструкцию телебашни и впервые оснастили ее подсветкой. Одних только пиксельных светильников — 10200 штук. Световое оборудование весит больше трех тонн. На высоте 72-88 м установили медиаэкран. С его помощью на башню можно выводить герб города и области, логотипы, бегущую строку. Теперь нашу башню всё чаще по праву называют красавицей.

Мы гордимся, что наша подсветка одна из самых эффектных и технологичных. А еще очень рады, что в ее запуске участвовало много почетных гостей. Это прежде всего  Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз, заместитель генерального директора РТРС Виктор Демьянович Горегляд, председатель Брянской областной Думы Валентин Владимирович Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Сергеевич Дьячук, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители  правительства и областной Думы, руководители силовых ведомств.

Каковы ближайшие планы Вашего коллектива?

Самая главная задача, которая была, есть и будет, — обеспечение бесперебойной качественной трансляции телевизионных и радиовещательных каналов.

Вторая — в это непростое время сохранить и увеличить доходы филиала. Для этого мы ведем переговоры с коммерческими радиостанциями. Ожидаем в ближайшее время перехода не менее пяти радиостанций с инфраструктуры других операторов на наши объекты связи. Хотелось бы, чтобы все радиостанции, работающие в нашем регионе, сотрудничали с нами по распространению своих программ.

Предлагаю завершить интервью на лирической ноте. По первому образованию Вы филолог. Какая у Вас любимая книга и почему?

Роман Михаила Шолохова «Тихий Дон». Я его несколько раз перечитывала. И всегда на одном дыхании, с глубоким погружением в историческую реальность. В романе есть всё, что только бывает в жизни: любовь и ненависть, героизм и интриги, семейные радости и испытания… И еще что-то очень личное, что-то очень близкое моей душе.

Беседовал Артём Кузнецов

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in