В Брянской области открыли кабинеты правовой помощи пенсионерам и ветеранам

14 октября 2022

В Брянске и области увеличилось количество случаев мошеннических действий в отношении пенсионеров. В целях организации проведения профилактических мероприятий по защите пожилых людей Брянский областной Совет ветеранов решил принять участие в конкурсе грантового проекта регионального департамента внутренней политики по теме: «Правовая помощь ветеранам» и разработал его. В реализации проекта непосредственное участие принимает Брянский филиал РАНХиГС.

В августе текущего года по результатам конкурса нашему региону был выделен грант в размере 1 млн 300 тысяч рублей, который используют для проведения мероприятий по профилактике противоправных действий со стороны мошенников в отношении пожилых людей, проживающих на территории Брянской области, и оказания им правовой помощи.

Совместно с академией госслужбы в регионе организовали два кабинета «Правовой помощи ветеранов»  — на ул. Горького, 18, в здании академии госслужбы в Брянске и в помещении Совета ветеранов по адресу: ул. Советская, д.32 А.

Режим работы: по понедельникам прием всех желающих, который носит консультационный характер, проводится с 10 октября в областном Совете ветеранов, по четвергам  — по ул. Горького, 18, каб. 311.

Здесь преподаватели и студенты РАНХиГС окажут юридические консультации по всем интересующим людей вопросам. Кроме того, консультации  можно получить по телефону, а также создан сайт, который наполняется необходимой информацией. А также будет сформирована специальная группа, которая станет выезжать в районы области, встречаться с людьми, разъяснять и отвечать на все их вопросы, раздавать памятки с полезной информацией, написанной крупным шрифтом.

Проект ориентирован на повышение уровня правовой и финансовой грамотности ветеранов, их информирование о способах защиты и противодействия мошенникам.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

29 марта 2024, 13:01

По нацпроекту в Дятьково реконструируют систему водоснабжения

В Дятьково в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in