Благодаря дорожному нацпроекту в Брянске ремонтируются автодороги, ведущие к спортивным объектам

18 октября 2022

В Брянской области создаются все возможности для занятия физической культурой и спортом для детей и взрослых.  При реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»в регионе большое внимание уделяется ремонту автодорог, ведущих к спортивным объектам.

В этом году в Брянске капитально отремонтировали участок улицы Объездной, который ведёт к Дворцу единоборств имени Артёма Осипенко. Обновлён участок от улицы Советской до улицы 9-го Мая. Торжественное открытие уникального спортивного кластера состоялось в 2022 году.Дворец единоборств – один из самых крупных спортивных объектов в ЦФО.

На Объездной произошли кардинальные изменения – количество полос для движения увеличено с четырех до восьми.Две полосы предназначены для общественного транспорта.

На Объездной построена ливнёвая канализация — последние несколько лет она является неотъемлемой частью каждой вновь строящейся в городе дороги.Вдоль обновленной Объездной построен тротуар шириной около 2,5 метров. Полностью все работы по Объездной завершатся до конца этого года.

Завершается капитальный ремонт автодороги по улице Крупской в городе Дятьково.Улица ведёт к вновь открытым спортивным объектам– ледовому дворцу и бассейну. Протяжённость капремонта составила 1,2 км.

Приведена в нормативное состояние улица Октябрьская в Брянске – от улицы Пролетарской до улицы Топальской, вблизи стадиона «Динамо-Брянск», и от улицы Дуки до дома № 62 – в месте расположения авиационного технического спортивного клуба «Пересвет».

Капитальный ремонт в этом году идёт и на улице Крахмалёва (от улицы Красноармейской до улицы Дуки) – здесь располагается Академия футбола «Рапид». Этот объект капремонта – переходящий, полностью все работы завершатся в 2023 году.

В текущем году завершится капитальный ремонт улиц Димитрова и Пушкина, а также обновление переулок Герцена – они ведут к  стадиону имени Брянских партизан.

Источник: бкд.рф

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in