В числе первых мобилизован житель с. Кульнево

28 октября 2022

21 сентября в своем обращении к нации президент России Владимир Путин объявил  о частичной мобилизации граждан на военную службу.

В общей сложности призыву подлежат 300 тыс. резервистов из числа лиц, проходивших службу в рядах Вооруженных сил, имеющих определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

В числе первых в рамках частичной мобилизации призван на военную службу житель с. Кульнево Александр Садоха. Александр Николаевич, как и все мобилизованные, состоял в запасе.

Наш защитник — выпускник Кульневской школы. По окончании школы закончил Брянское профессионально-техническое училище по специальности автослесарь грузовых машин. Срочную службу проходил в 2013-2014 гг. в Ленинградской области в стрелковых войсках. До мобилизации много лет трудился в дорожной службе Московской области.

Уже 22 сентября, на следующий день после объявления частичной мобилизации, Александр получил повестку из военкомата. Весть о призыве на военную службу воспринял, как и подобает настоящему мужчине, спокойно: «Надо, значит, надо».

Конечно, его родные и близкие, супруга Наталья, дочка и сын переживают за родного человека. Александр Николаевич — для них настоящая опора и надежное плечо, на которое они всегда могут опереться. Но все понимают, теперь его смелость, мужество, крепкое и надежное плечо нужны на передовой.

По словам родных, Александр Садоха в настоящее время уже смог адаптироваться к тем  серьезным вызовам, которые ставит перед ним жизнь. Получить его очередную короткую СМС-ку со словами: «У меня все хорошо» для них сейчас огромное счастье.

Хочется пожелать Александру и всем нашим ребятам, ставшим с оружием в руках на защиту Родины, сил, выдержки и терпения. И, конечно же, скорейшей Победы! Работайте, братья! Мы в вас верим!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in