В Жирятинском районе новобранцев призвали на срочную военную службу

16 ноября 2022, 9:09 | Общество

Торжественное чествование будущих воинов состоялось в актовом зале администрации района. 1 ноября в Брянской области стартовал осенний призыв. Начало призывной кампании этой осенью было сдвинуто на месяц, чтобы военкоматы успели завершить работу по ...В Жирятинском районе новобранцев призвали на срочную военную службу

Торжественное чествование будущих воинов состоялось в актовом зале администрации района.

1 ноября в Брянской области стартовал осенний призыв. Начало призывной кампании этой осенью было сдвинуто на месяц, чтобы военкоматы успели завершить работу по частичной мобилизации. В Генштабе заявили, что новобранцы не будут направляться в зону боевых действий и на службу в присоединенные субъекты.

В минувший понедельник в рамках осеннего призыва состоялось очередное заседание призывной комиссии района и торжественное чествование будущих воинов. В состав комиссии вошли представители различных государственных органов — военкомата, администрации района, отдела образования, полиции, здравоохранения. Вел заседание заместитель главы администрации района Игорь Тищенко.

8 жителей района в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие призыву, явились на заседание призывной комиссии. Члены комиссии изучили личные дела новобранцев, задали необходимые вопросы, дали соответствующие рекомендации. Все явившиеся в этот день парни подтвердили, что служить в рядах Вооруженных сил Российский Федерации готовы. После получения повестки каждый из них отправится в учебную часть, где освоит современную военную технику и получит военно-учетную специальность.

Добрые напутствия высказал призывникам глава администрации района Леонид Антюхов:

— Хочу от имени всех жителей района, от администрации муниципалитета пожелать вам успешной службы. В армии очень важны дисциплина и порядок, и, испробовав армейского хлеба, вы, ребята, сами не заметите, как изменитесь в лучшую сторону. Не забывайте родителей. Чтобы они не волновались, по возможности, пишите и звоните им чаще. После службы ждем вас всех в родном Жирятинском районе. Работа на родной земле есть для всех.

Подробнее материал читайте в № 44 от 11 ноября газеты «Жирятинский край»

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить