В Жирятинском районе активно очищают дороги от снега

22 ноября 2022

Настоящая зимняя погода нагрянула в минувшие выходные — с морозцем и первыми метелями.

Однако такая погода может вызвать не только положительные эмоции, но и опасности на дорогах. Гололед, снег и мороз значительно усложняют вождение автомобиля. И чтобы избежать бед, работники ЖКУ и Жирятинского дорожного участка АО «Брянскавтодор» Брянского ДРСУч трудятся, очищая трассы от снега и льда.

С семи утра в воскресенье работники жилищно-коммунального участка уже были наготове. Две единицы техники очистили от снега центральные улицы с. Жирятино, деревни Комягино, Савлуково, Елисеевичи и Макарово. Помимо этого, расчистку провели и у подъездов жилых домов райцентра. Сегодня ЖКУ убрали от последствий мокрого снегопада территорию у магазина «Магнит», районного Дома культуры, площадь Партизан и подпольщиков. Сейчас работы на центральных улицах райцентра уже завершены. Чтобы избежать опасности из-за гололеда, рабочие жилищно-коммунального участка посыпают улицы и общественные территории пескосмесью. В этом деле им хорошо помогают лица, направленные на исправительные работы.

Большое количество осадков на наш район обрушилось в субботу, когда был установлен оранжевый уровень опасности. И уже в этот день, немедля ни секунды, работники Жирятинского дорожного участка АО «Брянскавтодор» Брянского ДРСУч приступили к очистке снега.

— Сегодня на дорогах не менее опасная ситуация, ведь с утра шел ледяной дождь, то есть переохлажденные осадки, — рассказывает начальник Жирятинского участка Александр Клименко. – На дорогах образовывается большая корка льда. Если снег мы просто можем расчистить с помощью машин, то лед вначале следует растопить. Вследствие этой процедуры образовывается шуга — мелкие рыхлые, белесоватого цвета куски льда или комья снега, в простонародье «каша». И именно от нее мы сейчас и избавляемся.

Две единицы техники – мощные КамАЗы – уже расчистили территорию возле Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова и выехали в сторону урочища Тарасова к трассе Брянск-Смоленск-Высокое. Еще две машины в настоящее время расчищают трассу Воробейня-Рубча, а также н.п. Савлуково, Макарово, Елисеевичи и Колодня. Чтобы на центральных дорогах не было гололеда, погрузчик разбрасывает пескосмесь.

— Планируется очистить все автодороги в нашем введении, — уточняет начальник Жирятинский участок Брянского ДРСУч. – Это в первую очередь Брянск-Смоленск-Жирятино, Почеп-Жирятино, Воробейня-Рубча, Почеп-Норино-Воробейня, Брянск-Новозыбков-Жирятино. Погода, несомненно, вносит свои коррективы, но снег и лед мы с дорог мы обязательно очистим.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in