Учащиеся начальных классов Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова приняли участие в акции «Помоги птицам»

13 декабря 2022

Зима — большое испытание не только для людей, но и для наших пернатых друзей.

Птицам не страшны холода и морозы, ведь они покрыты пушистыми перышками. Самое страшное для них — голод. Сытая птица полна энергии, а у голодной нет сил на движения, поэтому она может замерзнуть и умереть.

Учащиеся Жирятинской школы имени А.Ф. Возликова хорошо понимают, что нельзя бросать пернатых друзей зимой в беде. Отряд «Эколята», который объединяет школьников начальных классов, ежегодно в первых числах декабря принимает активное участие в акции «Помоги птицам!».

В этом году дети тоже не оставили пернатых друзей без внимания. Под руководством классных руководителей эколята организовали и устроили на школьном дворе настоящую птичью столовую. Помогли ребятам, конечно, родители. Кормушки получились просто замечательные!

Учащиеся 1-го «Б» класса София Пожарская, Ярослав Егоров, Кира Прудникова и Артём Юницкий под руководством Людмилы Леонидовны Гузенковой сделали кормушки не только удобными, но и красивыми, добавив декоративные украшения. Уютные домики для птиц смастерили ребята из параллельного класса — 1-го «А»          (кл. рук. Валентина Ильинична Кузина). Отличные кормушки получились у Николая Алтынпары, Варвары Гадаевой, Маргариты Колбей, Кирилла Силкина, Владислава Такий, Артёма Фазутина, Антона Фролова, Матвея Яшкина, Егора Кузьмина и Анастасии Фомченковой.

Иван Баглай, Глеб Столяров, Полина Галицкая и Ростислав Честнихин  из 2-го «Б» (кл. рук. Елена Владимировна Ковалёва) изготовили прочные кормушки с яркими крышами, сделав их заманчивыми для птиц.

Евгений Борисов, Ярослав Онищенко, Денис Серяков, Егор Столяров, Денис Кравченко, Даниил Быконя, Владимир Василёв, Лев Корсунов, Ангелина Калинина, Кристина Юницкая и Милана Копылова из 2-го «А»  (кл. рук. Евгения Николаевна Гольмакова) стали самыми активными участниками акции. Они смастерили надежные кормушки, в которых птицам будет уютно и удобно принимать пищу, и никакой ветер их не побеспокоит.

В мероприятии также приняла участие Ксения Гыска из 4 «Б» класса (кл. рук. Виктория Владимировна Крепчук).

Теперь с интересом ребята наблюдают из окошка, как птички клюют зернышко в их кормушках и благодарят за спасение от голода.

Смастерить домик для пернатых совсем не сложно, а вот птице добыть что-то из-под снега очень тяжело. Приятно быть кому-то полезным, а знать, что ты можешь спасти не одну жизнь, вдвойне приятно и радостно. Молодцы, ребята! Берегите птиц!

педагог-организатор Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in