Жирятинские представители партии «Единая Россия» провели декаду приемов

17 декабря 2022

С 1 по 9 декабря в Жирятинской местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева при участии депутатов Брянской областной Думы и Жирятинского районного Совета, руководителей администрации района и ведомственных организаций прошла декада приемов, приуроченная к 21-летию партии.

Задача декады приемов — помочь людям в разрешении социально значимых вопросов.

1 декабря, в день рождения партии, организовал прием депутат Брянской областной Думы Александр Жутенков. К парламентарию обратились жители пер. Южный с. Жирятино по вопросу ремонта дороги. Улица эта особая, расположена вдоль крутого взгорка. Дорожное полотно узкое, на большой части соседствует с обрывом. Отсюда и проблемы. В настоящее время около 100 м находится в аварийном состоянии. Жители не раз обращались с просьбами привести дорогу в нормативное состояние, однако решить этот вопрос до сих пор не удалось.

По словам заместителя главы администрации района Игоря Тищенко, присутствовавшего на приеме, требования жителей переулка Южный вполне обоснованы, но для решения этого вопроса необходимо 3,7 млн руб. Сумма для районного бюджета внушительная и одномоментно неподъемная, поскольку дорожный фонд муниципалитета на год составляет чуть более 5 млн руб.

Решать проблему жителей пер. Южный предложено поэтапно. Вначале надо отсыпать грунтом аварийные участки. Такие работы были начаты силами района, и депутат пообещал помочь их завершить. Также парламентарий будет ходатайствовать перед главой региона о дополнительном выделении средств и внесении данного объекта в план ремонта дорог на следующий год.

Надо сказать, вопрос ремонта дорог в ходе декады приемов поднимался не раз и оказался для жителей района одним из наиболее волнующих. Также с просьбой помочь в ремонте дорог обращались директор Колоднянской школы и жители пер. Школьный с. Жирятино.

Были обращения, касающиеся помощи в ремонте памятников павшим воинам в н. п. Страшевичи и Воробейня.

Подробнее материал читайте в №49 от 16 декабря газеты «Жирятинский край»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in