Брянские участники I Съезда Российского движения детей и молодёжи рассказали о своих впечатлениях

27 декабря 2022

20 декабря состоялась встреча с делегатами I Съезда Российского движения детей и молодёжи, где в неформальной обстановке ребята поделились своими впечатлениями от поездки.

Как сообщает «Брянская Учительская газета», в мероприятии также принимают участие врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, врио заместителя губернатора Брянской области Елена Егорова и другие.

Ученик школы № 54 Брянска Михаил Хромов рассказал, что всех участников съезда разделили на 12 треков — направлений деятельности. Каждый трек заключал в себе какую-то ценность движения.

В треке «Образование и наука», куда попал Михаил, важной ценностью стала медийность. Ребята участвовали в мастер-классах, встречались с ведущими экспертами, победителями всероссийских проектов. Им рассказывали, как правильно вести себя и свой блог, грамотно и увлекательно выстраивать свою речь.

Участница Софья Чиженок из лицея № 1 Брянского района рассказала, что «Движение Первых» стало объединяющей организацией, главной задачей которой является развитие движения по выбранным направлениям. Такие мероприятия доказывают, что в России есть дети и молодёжь, которые могут создавать будущее своей страны.

Обращаясь к ребятам, Татьяна Кулешова отметила, что действительно решение о создании движения детей и молодёжи, принятое президентом Владимиром Путиным, очень важно в масштабах всей страны.

Елена Егорова отметила, что новое движение не только научит детей работать в команде, но и позволит проявить свои лидерские качества, которые помогут им в дальнейшем. Кроме того, оно включает множество направлений, поэтому каждый из ребят сможет найти и реализовать себя.

Ребята пообещали, что постараются оправдать название движения, и всегда будут стремиться к новым высотам.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in