В администрации Жирятинского района прошло заседание антитеррористической комиссии муниципалитета

29 декабря 2022

Его провел исполняющий обязанности главы администрации района Игорь Тищенко. Собравшиеся обсудили меры по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников

По первому вопросу повестки дня начальник ПП «Жирятинский» МО МВД «Почепский» Николай Васильев отчитался о работе правоохранительных органов района, направленной на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания людей, на объектах жизнеобеспечения и транспорта в период действия на территории Брянской области высокого «желтого» уровня террористической опасности.

Игорь Тищенко подчеркнул важность информационно-разъяснительной работы с жителями района, в том числе, о правильном поведении при поступлении сообщения о заложенных взрывных устройствах, необходимости немедленного информирования ЕДДС района, правоохранительных органов об обнаружении подозрительных предметов и т. д. Члены антитеррористической комиссии заслушанную информацию приняли к сведению и своим решением для повышения бдительности рекомендовали аппарату АТК в рассматриваемый период организовать проведение разъяснительной работы среди населения и организаций.

По второму вопросу повестки «Об исполнении в 2022 году решений антитеррористической комиссии Брянской области, антитеррористической комиссии Жирятинского района» с докладом выступила секретарь АТК района Екатерина Гаврикова.

В конце заседания был утвержден план работы на 2023-й год, по каждому из озвученных вопросов приняты соответствующие решения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 18:42

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко побывала в коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта». (далее…)

17 апреля 2024, 09:59

В Фокино завершается строительство моста через Болву

В городе Фокино Дятьковского района завершается строительство моста через реку Болву в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  (далее…)

16 апреля 2024, 10:46

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Тютчева

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Ивановича Тютчева. (далее…)

16 апреля 2024, 09:29

В Брянске ведётся масштабный ремонт дорог

На дорогах Брянска в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» кипят дорожные работы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in