В БГТУ состоялась встреча с участником СВО и активистами патриотических движений

11 января 2023

Сегодня, 11 января, прошла встреча студентов с участником СВО, добровольцем отряда БАРС Александром  Жучковым. В мероприятии принимали участие преподавательский состав университета и представители департамента внутренней политики региона.

Как сообщает РИА «Стрела», студентам представили экспозицию, подготовленную активистами добровольческого отряда БАРС, в которую вошли символические вещи, демонстрирующие что происходит с обществом Украины в последние годы. В основном, это трофеи, а также пропагандистская литература, флаги с жестокими призывами, форма ВСУ, образцы вооружений.

Виталий Свинцов обратился к студентам, попросив их не только слушать, но и задавать вопросы, чтобы выяснить у волонтеров как на самом деле обстоит ситуация в зоне спецоперации, что происходит на территории Украины. Правдивая информация позволит составить свое мнение, объективно воспринимать события, понять цели и и задачи спецоперации, ее необходимость и важность. Цель мероприятия — чтобы студенты могли сами услышать мнение тех людей, кто непосредственно участвовал в спецоперации.

Василий Барсуков поделился впечатлениями волонтеров от работы на освобожденных территориях. Алексей Воронин рассказал о работе ветеранов спецподразделений по подготовке добровольцев и мобилизованных для выполнения задач СВО, мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи.

Доброволец СВО, выполнявший задачи спецоперации в составе отряда БАРС , Александр Жучков рассказал о происходящем на фронте. Всех, по впечатлениям Жучкова, на передовую привело глубокое чувство ответственности за свою страну и истинная любовь к Отечеству. Все проходящие службу в БАРСе — добровольцы с боевым и жизненным опытом. Что касается противника, то нередко ВСУшники находились в состоянии наркоопьянения. в их расположениях можно было  увидеть нацистскую литературу, зверские призывы-надписи.

Затем участники встречи ответили на вопросы студентов о спецоперации — как проводят время российские военнослужащие в периоды затишься, чем отличается служба добровольцев от кадровых военнослужащих, как записаться в центр «Витязь 32» и другие. Кроме того, все желающие смогли осмотреть выставку БАРСа и померить российские воинские бронежилеты.

В завершение мероприятия начальник управления молодежных проектов Екатерина Щерба поделилась информацией о работе волонтерского штаба «Мы вместе» и пригласила в свои ряды активистов из БГТУ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in