Жирятинские журналисты сегодня отмечают свой профессиональный праздник

13 января 2023

Дорогие друзья! Ушел в историю 2022-й год. Для России и россиян он стал переломным во многих сферах нашей жизни.

Вступая в новый год, принято подводить итоги, говорить об успехах, анализировать свои неудачи. Для работников редакции очень важным показателем являются итоги подписной кампании. Нельзя не признать, что активно развивающиеся интернет-издания составляют сейчас серьезную конкуренцию печатным СМИ.

Хотим поблагодарить почтальонов — у них работа одна из самых тяжелых. Заключается она не только в своевременной доставке газеты читателю, но и поддержании подписного тиража. Учитывая, что жителей в районе с каждым годом не прибавляется, задача эта трудная. И тут очень многое зависит от авторитета почтальона среди односельчан, его заинтересованности в результате. Удержать свои прошлогодние позиции по подписке удалось отделению почтовой связи «Новое Каплино» (рук. Валентина Дмитриевна Кожемяко). А вот ОПС «Жирятино» в этом полугодии даже увеличило число наших подписчиков. Личный рекорд по подписке установила почтальон Валентина Анатольевна Доронина, подписав на «Жирятинский край» 189 жителей района!

Но, увы, и работникам почты на предложение подписаться на районку все чаще приходится слышать, что читают они районные новости в социальных сетях и подписку на газету считают для себя лишними тратами. Говорят так люди, которые не осознают, что газета это не просто «сегодняшние» новости. Районка — это жизнь вокруг нас, наши дети, друзья, соседи. Это важный социальный и культурный институт, который помогает запечатлеть историю района, почувствовать нашу общность.

А еще необходимо понимать, что сайт и наши группы в соцсетях работают на основе печатного издания, что именно журналисты «ЖК» ежедневно пополняют электронную версию районки новостями, и без газеты существовать она не может. И каждый, кто выписывает газету, помогает району сохранить свою площадку в бескрайнем информационном поле страны.

От имени редакции газеты хочу поблагодарить за активное участие в подписной кампании на первое полугодие 2023 года коллектив МУП «Жирятинское ЖКУ» и его руководителя Владимира Константиновича Щеглова, ООО «Жирятинское РТП» в лице генерального директора Сергея Николаевича Андреева, работников образовательных учреждений района (рук. Вероника Ивановна Зарезова), учреждений культуры, библиотек. Мы ценим поддержку со стороны коллективов администрации Жирятинского района и районного Совета народных депутатов, пункта полиции, прокуратуры. Огромную помощь «Жирятинскому краю» оказывает депутат Брянской областной Думы Александр Владимирович Жутенков.

Хочу выразить слова признательности нашим постоянным внештатным авторам, использовавшим страницы родной газеты для публикации интересных материалов — это Владимир Иванович Коваленко, Наталья Николаевна Савченко, Любовь Михайловна Пестрецова, Валентина Владимировна Сахарова, Татьяна Владимировна Ященко. Со многими из них мы сотрудничаем уже не один год.

Благодарим всех, кто многие годы остается в рядах наших постоянных подписчиков, а также тех, кто впервые выписал районную газету. Мы существуем благодаря вам, наши дорогие читатели. Спасибо за верность, за отзывы и комментарии! И даже за критику. Все это вселяет в нас желание идти вперед, писать больше, качественнее и интереснее.

С уважением,

Елена ШЛЁМИНА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in