В Брянске прошла рабочая встреча с представителями регионального отделения «Комитет семей воинов Отечества»

Сегодня, 17 января, губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с представителями регионального отделения «Комитет семей воинов Отечества».
Как сообщает РИА «Стрела», он будет заниматься вопросами поддержки военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции, а также погибших в ходе выполнения задач СВО и членов их семей.
Возглавила данный комитет Марина Седнева. Она является матерью начальника хирургического отделения операционно-перевязочного полка Дмитрия Седнева, который погиб в ходе СВО на территории Украины.
Стоит отметить, что военный медик спас более 100 солдат, офицеров и мирного населения и за это награжден Орденом Мужества посмертно.
На рабочей встрече глава Брянщины Александр Богомаз обсудил с представителями комитета направления его работы и вопросы, касающиеся поддержки в организации его работы, укрепления взаимодействия с органами власти региона и муниципалитетов. Губернатор подчеркнул, что в сложившихся условиях поддержка военнослужащих остаётся приоритетной задачей.
Региональное правительство вместе с данным комитетом проводит колоссальную работу по обеспечению профессиональной переподготовки, трудоустройству, реабилитации и психологическому сопровождению жителей региона, которые принимали участие в спецоперации.
Представители организации готовы оказывать помощь в решении их проблем и преодолении трудностей.
Фото: Брянская областная Дума