Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Для властей Брянской области одним из важных направлений является снижение уровня младенческой смертности. За время руководства регионом губернатором Александром Богомазом данный показатель удалось снизить почти в 2 раза.
Как сообщает РИА «Стрела», во многом этого удалось достичь благодаря развитию в регионе медицины — в 2017 году в Брянске открылся Перинатальный центр. В 2013 году показатель младенческой смертности составлял 9,1 на 1000 младенцев, родившихся живыми.
С началом работы Перинатального центра Брянской городской больницы №1 удалось снизить младенческую смертность в регионе. Таким образом, в 2017 году данный показатель уже составлял 8,1 на 1000 родившихся живыми. Это обусловлено тем, что все больше беременных женщин направляли в Перинатальный центр Брянской городской больницы №1. В итоге за 2020 год данный показатель опустился до уровня – 4,6 на 1000, а в 2021 году смертность снизилась до 2,7.
К сожалению, в 2022 году в регионе снова наблюдается рост младенческой смертности. За 10 месяцев 2022 года данный показатель в Брянской области составил 4,8.
Рост данного показателя произошел из-за смерти детей от тяжелых врожденных недугов, которые несовместимы с жизнью. Второй фактор — это «внешние причины», не связанные с медициной.
В двукратном снижении показателя младенческой смертности есть большая заслуга системы здравоохранения региона и медперсонала брянского Перинатального центра. Оказание медицинской помощи детям 1 года жизни находится на контроле у правительства Брянской области. Не стоит забывать, что жизнь и здоровье детей зависит не только от медицины, но и от социальных факторов — в частности, условий в семье.
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...