Самородок из д. Комягино

19 января 2023

В школе мы собирали хоккейный корт. Когда он был установлен, я попросил ребят на бортах нарисовать эмблемы российских хоккейных клубов.

В числе тех, кто откликнулся, был и Дима Бабаев. Он взял, пожалуй, самый сложный знак — ЦСКА. Его рисунок поразил четкостью, симметричностью линий, сочностью красок. Да, у этого человека дар божий есть — подумалось мне.

Прошло время, и вдруг в «Одноклассниках» я на страничке нашего бывшего ученика увидел его работы. Они меня удивили. Прекрасный портретный ряд, замечательные натюрморты, пейзажные зарисовки, удивительно тонкая работа — аэрография (для меня это открытие).

Вот рисунки юных красавиц, во всей полноте передающие их чаяния, душевный трепет, надежды и терзания.

С особой любовью выписаны детские лица. Психологически верно передает художник наивную простоту, любознательность, непосредственность этой категории человечества.

Картина, где изображена семья, меня восхитила тем, как живописец изобразил женщину: она вся светится от материнского счастья.

Добрый взгляд моряка-подводника открывает силу его характера — море слабых не жалует.

Натюрморты, пейзажи передают нам красоту русской природы, историю и быт нашей матушки-России.

Аэрография меня поразила тем, что Дима все это рисовал кистью, хотя, как я знаю, произведения этого жанра изготавливают на больших принтерах — плоттерах. Но ни один принтер не изобразит картину на капоте автомобиля. Поразительное мастерство.

Интересно то, что наш самородок работает карандашом, кистью и до всего дошел сам!

В жизни Дмитрий счастлив семьей: женой, детьми, домашним уютом. Занимается спортом (футбол), развивает спортивные задатки — сына (в вольной борьбе у мальчика уже есть чемпионские результаты). Пожелаем ему новых удач!

Владимир КОВАЛЕНКО, бывший директор Жирятинской школы

Еще по теме:

29 марта 2024, 16:16
Весенний пал
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:11

Участникам спецоперации передали гуманитарный груз прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

С начала спецоперации прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина активно участвуют в сборе помощи для российских военнослужащих. (далее…)

29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in