Глава Брянщины Егор Ковальчук поздравил выпускников с последним звонком
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
В Брянской области продолжается реализация госпрограммы по поддержке малообеспеченных семей. В прошлом году на эти цели было выделено 300 млн рублей, в этом сумма увеличилась на 60 млн. Одна из мер поддержки – заключение соцконтрактов, которой жители региона с успехом пользуются.
Как сообщает «Брянск Today», стилист-колорист из Брянска Ольга Медведева в декрете стала заниматься окрашиванием волос, макияжем и прическами. Улучшить материальное положение ей помог соцконтракт, по которому девушка получила 250 тысяч рублей. На них она открыла собственную студию красоты, закупила необходимое оборудование и ее доход вырос в 10 раз.
Развивать свое дело планирует и Екатерина Хасанова, которая год назад стала матерью-одиночкой без работы. Помогло выкарабкаться из безденежья любимое хобби и социальный контракт. Она приобрела швейное оборудование. Теперь принимает заказы и имеет стабильный доход.
Более 65% заключенных соцконтрактов уже доказали свою эффективность. Заключить их можно по разным направлениям. Одно из самых востребованных – развитие личного подсобного хозяйства. Максимальная сумма субсидии составляет 350 тысяч рублей.
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...