В Комплексном центре социального обслуживания населения Жирятинского района работают три Татьяны

25 января 2023

25 января православная церковь вспоминает святую мученицу Татиану Римскую, которую казнили, узнав, что она приняла христианство. Ей молятся о счастье в жизни, терпении и успехах в учебе. В коллективе Комплексного центра социального обслуживания населения района трудятся аж три Татьяны! Возникло большое желание о них написать.

Итак, они звались Татьянами… Со времён Пушкина это имя ассоциируется у нас с романтичностью, силой характера и глубиной чувств. А что наши Татьяны, они такие же?

Татьяна Ивашнёва

Директор КЦСОН района Татьяна Михайловна Ивашнёва много времени и сил отдаёт работе, которую ценит за возможность помогать людям. Коллеги уважают её за профессионализм, эрудицию, высокое чувство ответственности и доброжелательное отношение к людям. Однако главной ценностью для этой женщины является семья. У Татьяны Михайловны она большая: трое взрослых детей, муж. Своих домочадцев она любит побаловать новыми необычными блюдами. Являясь прекрасной домоустроительницей, Татьяна делает всё, чтобы поддерживать уют и душевный комфорт в своем доме.

Умея хранить достоинство и держать себя на высоте, Татьяна Михайловна душой всегда стремится к домашнему очагу, природе, книгам. Ее девиз: «Никогда не о чем не жалей…и не оглядывайся в прошлое. Не пытайся заглянуть в будущее — живи настоящим…» Татьяна Михайловна очень довольна своим именем.

– Когда я родилась, мама мне выбрала имя Галина, и все в семье с этим были согласны. Но отец при оформлении свидетельства о рождении ребенка назвал меня Татьяной. Почему, не объяснил. Имя мне мое очень нравится. А знаете, сколько из литературных героинь русской литературы звали Татьянами? У Пушкина – Татьяна Ларина, у Арбузова – Таня Рябинина, у Чехова – Татьяна Репина, у Фраермана в «Дикой собаке Динго, или Повести о первой любви» героиню тоже звали Таня, даже у Тургенева в «Му-Му» любимую женщину Герасима тоже звали Татьяна.

Татьяна Камкова

Вторая Татьяна работает главным бухгалтером в КЦСОН сравнительно недавно, около 4 лет. Легкая, покладистая, рассудительная, она пользуется авторитетом коллег. Татьяна Владимировна – многодетная мама, у нее трое замечательных деток. Ее характер тоже полностью соответствует имени, она обожает создавать уют в доме, обустраивать его. В свободное время любит читать классическую литературу. Ее жизненный девиз: «Улыбнись миру, и он улыбнется тебе!» Татьяна считает, что «оптимистичный настрой и уверенность в себе — залог успеха в любом деле».

– Имя мне выбрала мама еще до моего рождения, — поделилась Татьяна Владимировна, — У нее есть средняя сестра Татьяна. Они очень дружны. В честь тети меня и назвали. Мое имя мне очень нравится. Знаю, что оно с древнегреческого переводится как «учредительница, устроительница». Думаю, что иногда имя мне помогает в жизни. А еще, так совпало, что и родилась я в канун Татьяниного дня – 24 января. Так что я поздравления получаю два дня подряд.

Татьяна Суханькова

Татьяна Николаевна в социальной службе оказалась по воле случая, но сегодня уверена, что именно в этой работе ее призвание. Долгие годы она трудилась совершенно в другой сфере, но вот уже более 10 лет работает социальным работником. Она всегда находит общий язык пожилыми людьми. У нее 13 человек подопечных, к которым она нашла индивидуальный подход. Татьяна Николаевна не может выполнять свои обязанности кое-как, всегда ответственная, всю работу выполняет в срок, внимательна и заботлива со своими бабушками.

Как и для всех представительниц ее имени, для Татьяны Николаевны особое значение имеет семья. В ней она является центром, который всех объединяет и каждому дает чувство уверенности, осознания, что он не одинок в этом мире. Она заботливая мама и бабушка, у нее двое сыновей и четверо внуков, которых безумно любит и обожает радовать разными лакомствами.

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе» – такой девиз Татьяна Николаевна использует в жизни.

К своему имени относится как к награде:

– Меня назвали в честь моей бабушки, папиной мамы, и я этим очень дорожу и горжусь. Я уже родилась после смерти бабушки и не знала ее. Как рассказывали, моя бабушка Таня была замечательным человеком. Очень добрая, общительная, хорошая хозяйка, любящая мама. Мой отец и его брат очень любили свою маму, и поэтому меня с моей двоюродной сестрой назвали Татьянами.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in