Жители с. Страшевичи продолжают отправлять гуманитарные грузы российским военным

28 января 2023

Практически каждую семью затронула беда, которая пришла к нам с Запада и от США.

У кого-то участниками специальной военной операции стали сыновья и дочери, у кого-то внуки или племянники, друзья, знакомые. Идет жестокая война на территории Украины. Идет война с нацизмом. Идет война за выживание России, всего Русского мира: русского языка, русской культуры, православия.

Не остались в стороне жители н.п. Старое и Новое Каплино, Страшевичи. Инициатором и лидером волонтерского движения стала Валентина Николаевна Лазаренкова. Она взвалила на свои плечи непростую ношу и вот уже девять месяцев собирает и отвозит гуманитарную помощь нашим солдатам. Сейчас это пограничники и госпиталь. Помогает Валентине муж Андрей. На своей машине они не раз доставляли гуманитарку к военным.

Большую помощь оказывают односельчане. Мы готовим домашнюю еду, выпечку, собираем все, что нужно ребятам, чтобы хоть как-то облегчить их жизнь, подбодрить.

Первыми помощниками у Валентины Николаевны являются Наталья Владимировна Главинская и Елена Александровна Сашенкова. Женщины шьют белье, опознавательные повязки солдатам, помогают с сортировкой товара.

Хочется сказать большое спасибо агрохолдингу «ОХОТНО». Предприятие предоставляет транспорт для поездки в госпиталь, где ждут нашу помощь. Раненым бойцам нужны одеяла, одноразовая посуда и многое другое, но и, конечно,  наша поддержка, сладости, фрукты. Все это мы отправили уже не один раз.

Присоединяются к нашему движению, за что мы очень благодарны, жители н.п. Жирятино, Воробейня, Буда, а также г. Брянска, пос. Ивановка Брянского района. Всем низкий поклон и большое спасибо! Валентина Николаевна находится на постоянной связи с другими волонтерами из г. Брянска, поэтому идет активный обмен информацией, оперативно выполняются те или иные просьбы с фронта.

Подробнее читайте в №3 от 27 января газеты «Жирятинский край»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in