Брянские музейщики в Рязани обсуждают новые арт-коллаборации

2 февраля 2023, 15:25 | Общество 68

В Рязани в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» проходят проектно-аналитические и презентационные мероприятия, в которых принимают участие и брянские делегаты. Как сообщает «Брянская Учительская газета», встреча ...

В Рязани в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» проходят проектно-аналитические и презентационные мероприятия, в которых принимают участие и брянские делегаты.

Как сообщает «Брянская Учительская газета», встреча посвящена развитию арт-туризма и организована Министерством культуры РФ при поддержке правительства Рязанской области.

От нашего региона туда отправились директор Брянского областного музейно-выставочного художественного центра Е.П. Клюева и директор Государственного мемориального историко-литературного музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг» О.М. Шейкина.

Центральными темами стали «Между музеем и театром: пространство арт-коллабораций» и «Музеи в современном информационном пространстве». Своим опытом поделились представители музейного сообщества Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Рязани.

«Новая туристическая и культурная география» – успешный проект арт-кластеров, декоративных мастерских в разных частях Санкт-Петербурга неизвестные большинству россиян. О том, как развивается культурное пространство в городе на Ниве, рассказал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Генеральный директор государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина Кристина Трубинова рассказала о новых форматах работы с туристами. В числе новинок – домашний квест «Карта сокровищ».

Новыми практиками, в том числе в работе с детьми, поделились директор музея Московского художественного академического театра Софья Грачева, директор Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова, сотрудники региональных, муниципальных и частных музеев, а также другие представители туристической отрасли.

Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить