Жительница поселка Комаричи Шишкарева Раиса Ивановна отметила 90-летие

15 февраля 2023

Раиса Ивановна Шишкарева из поселка Комаричи Брянской области отметила свой 90-летний юбилей. В этот важный день её приехали поздравить представители власти.

Как сообщает «Брянск Today», имениннице вручили поздравительную открытку, памятный подарок от администрации Комаричского муниципального района и выразили благодарность за долголетний труд и непростой жизненный путь, который выпал на долю женщины.

Прежде всего, это война, которая отняла у Раисы Ивановны детство и отца. Как пережили невосполнимую потерю и длительные месяцы эвакуации вдалеке от родных мест без средств к существованию, трудно объяснить. Наверное, помогли случайные обстоятельства и, конечно же, хорошие люди.

После войны Раисе Ивановне не было возможности продолжить обучение. Но 7 классов хватило, чтобы освоить непростое банковское дело и впоследствии стать высококлассным специалистом. Дошла в Комаричском отделении Госбанка до должности старшего бухгалтера, экономиста. Её трудовой стаж составил 35 лет.

Выйдя на пенсию она больше стала проводить время с семьей, с детьми, а их у Раисы Ивановны трое. К сожалению, уже нет рядом супруга Алексея Ивановича, с которым прожито много счастливых дней. Но есть большая и дружная семья, в которой сыновья, невестки, 10 внуков и правнуков.

Раиса Ивановна как реликвию сохранила и передала детям фотографии и фронтовые письма отца, особо дорожит сохранившейся среди личных вещей отцовской гимнастёркой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

23 апреля 2024, 16:44

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

В Брянской области знаковыми спортивными объектами, открывшимися в прошлом году, стали два спортсооружения в Бежицком районе - это крытый футбольный манеж и спортивный комплекс с бассейном. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in