Валентин Суббот: «На очередной сессии Брянской областной Думы принят ряд актуальных решений»

28 февраля 2023

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот рассказал о вопросах, которые обсудили и были приняты 28 февраля на очередном заседании регионального парламента.

Как сообщает РИА «Стрела», одна из главных задач в работе депутатов — внимательно следить за практикой применения регионального законодательства и при необходимости корректировать его в строгом соответствии с изменившимися федеральными нормами.

В этот раз в числе скорректированных законов — «О государственной гражданской службе Брянской области», «Об административных комиссиях в муниципальных образованиях в Брянской области», «О межбюджетных отношениях в Брянской области», «О залоговом фонде Брянской области» и другие. Также приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством разработанные областной Избирательной комиссией законы «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области».

Спикер также отметил, что Дума поддержала законодательную инициативу — проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Теперь данная инициатива будет направлена в Правительство Российской Федерации для рассмотрения и получения официального отзыва.

Решили и ряд кадровых вопросов: согласованы кандидатуры на должности мировых судей, утверждены представители Брянской областной Думы в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Брянской области и члены региональной Общественной палаты.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in